Usuarios registrados


Marcopolo Viale - M. Benz | Buses Samsara

Marcopolo Viale - M. Benz | Buses Samsara
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Busscar Jum Buss 400 Panoramico - Scania / Buses Carmelita

Busscar Jum Buss 400 Panoramico - Scania / Buses Carmelita

Busscar Jum Buss 400 Panoramico - Scania  /  Buses Carmelita



Detalles de la Imágen

Fecha: 17.10.2006 00:41:30
Impactos: 7238
Puntuación: 5.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
akens86
Invitado
big

grande carmelita y sus titanes de las carreteras este panoramico es muy lindo y su salon es muy comodo es un verdadero semi cama muy buen espacio entre asientos y buena atencion muy buena diria yo.
y esta montado sobre scania 113tl.

o no colega vorellanaj??? ud sabe....
17.10.2006 00:46:51  
el_mandamas
Invitado
Exacto

Es Scania K113 TL.
Máquina imponente y que demuestra presencia en la ruta, y es un semi cama de 38 asientos. Su atención siempre ha sido buena.
17.10.2006 04:10:14  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
buena maquina

se ve super imponente bien por carmelita pero si me asalta una duda ¿cuanto saldra una version de estas ahora ??????
17.10.2006 07:46:14 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
Comodisimo...

Viaje en el , cuando tenia la librea original, ( Rompecabezas).
es muy suave, y su Salon, realmente Semi Cama,
Excelente Maquina de Carmelita, ademas la cefeteria, es muy buena, tiene todos sus compartimientos...
Consulta: uno de estos pero MB, esta en San Andres o es prestador de servicio, y por que CARMELITA lo trapaso.??

Saludos
V Region
17.10.2006 10:25:38 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
el_mandamas
Invitado
Según entiendo

El otro Jum Buss 400P (en Mercedes O-400 RSD) que mencionas, está en manos de San Andrés. Igual sigo sin saber a ciencia cierta las razones de su traspaso...
17.10.2006 13:57:17  
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
Y

quizas que no le pasen mas buses a san andres basta solo ver como lo tenia carmelita y como esta ahora.
Se bien este JB400 se nota que carmelita se preocupa de la mantecion de sus buses.
17.10.2006 17:20:07 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Imponente

Me gustaria ver este en la Carretera junto al JB400 de Eme juntos codo a codo..seria bakam,buena foto.

saLu2!
17.10.2006 19:03:02 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
makinon

destaca en las carreteras nortinas pos sobre las demas
muy bn mandenida..
todavia tiene para rato
saludos
17.10.2006 19:24:14 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
viajero eterno
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2006
Comentarios: 198
carmelita

Este es uno de los buses que siempre veo pasar aca por la costanera de Antofagasta. Carmelita tiene muy bien presentados sus buses y verlos es siempre un agrado. saludos a sus mecánicos.
18.12.2006 16:52:33 Offline viajero eterno
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
deudas

este maquinon de carmela quedo envargado por el banco,e incluso desarmaron un meche para sacarle plata.La cosa es que carmela se va quedando sin maquinas debido al retiro de los prestadores al formar la nueva flota "el caminante".Un triste para una de las empresas antiguas del norte.
04.02.2007 15:07:38 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
Scania

K113TL. Motor DSC 1123 360HP
04.08.2007 09:46:20  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales