Usuarios registrados


Ruta 5 Norte - Marcopolo Paradiso 1200 G6 - M. Benz | Buses Intercomunal

Ruta 5 Norte - Marcopolo Paradiso 1200 G6 - M. Benz | Buses Intercomunal
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Marcopolo Paradiso GIV - Scania (con Máscara Frontal G6) / Buses Tepual

Marcopolo Paradiso GIV - Scania (con Máscara Frontal G6) / Buses Tepual

Marcopolo Paradiso GIV - Scania (con Máscara Frontal G6)  /  Buses Tepual



Detalles de la Imágen

Fecha: 06.11.2006 04:28:37
Impactos: 4433
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
nanoiqq
Miembro

Fecha de alta: 28.06.2005
Comentarios: 99
¿ se llueve ?

Está máquina se llueve por todos lados, es más es cosa de ver el pilar del parabrisas del lado del conductor para ver que tuvo su buen golpe en el frente
06.11.2006 07:41:03 Offline nanoiqq nanoiqq at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
cuantos años tienes tu

esta debe ser mas que viejita o no


sabe alguien que año puede ser porque al parecer tiene bastante carrete.
06.11.2006 08:45:06 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
akens86
Invitado
mmm

si!!! bien carreteada se ve la maquina esta yo me la jugaria que debe ser entre el 88 y 90 .
el frontal les quedo un poquito arriba igusl el arreglo no quedo al 100% de bueno.igual me quedo con el frontal original.
06.11.2006 11:59:06  
el_mandamas
Invitado
Año

Por la letra de la patente "E", me atrevería a decir que es de fines de los '80.
06.11.2006 15:14:17  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
quizas me voy a contradecir

primero, el trabajo hay que destacarlo quedo muy bien-.
segundo.. siempre prefiero lo original...
tercero..preefiero verla asi, que botada..
06.11.2006 15:47:25 Offline cummins bhate at msn.com
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
Yo

creo que por patente es de 1990. Igual es bueno que se conserve. Total el cambio no esta mal.
06.11.2006 15:51:53 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
mmmmmmmmmm....

se ve bien, pero se vería mejor con frente de GV. Existe algún taller donde te hagan un trabajo como este pero con frente de GV????

Km 211
06.11.2006 19:37:38 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Mucho talento

En modificaciones en Chile no hay, porque la mayoria quedan mal terminadas y hechas a medias.
06.11.2006 21:43:51 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Trabajo

Tal vez el mismo trabajo de cambio de máscar provocó problemas con el cierre de la puerta.
No está del todo mal, no es tanto lo que se debe invertir para dejarla en condiciones, ojalá lo hagan.
06.11.2006 23:59:32 Offline Daniel_Larenas




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales