Usuarios registrados


Comil New Campione - M. Benz  /  Buses Schuftan

Comil New Campione - M. Benz / Buses Schuftan
Comentarios: 5 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / ACHBUS / Busscar Miduss - Cummins / Modelo Promocional en Chile

Busscar Miduss - Cummins / Modelo Promocional en Chile

Busscar Miduss - Cummins / Modelo Promocional en Chile



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.11.2006 23:34:49
Impactos: 5052
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Uno de estos

Estaria buenisimo para la ACHBUS, sobre todo para los encuentros y para hacer recorridos por las desarmadurias eso si en manos de Daniel al volante.
08.11.2006 23:56:12 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
akens86
Invitado
ahi si

que se ve la verdadera comparacion de tamaños de estos bebes jejejejejje.
que les paso al vissta se les quedaron als llaves adentro y queieren meterse por la ventana jajajajajajajaja broma.
08.11.2006 23:57:31  
puelche
Invitado
el frontis

El frontis parece que derivo del busscar articulado que corre en transantiago...
09.11.2006 06:33:50  
orolonco
Invitado
si

parece que si, por lo menos los opticos se parecen bastantes si es que no son iguales, en todo caso es de mi agrado tiene un aire europeo
09.11.2006 07:02:58  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
super turismo

se ve super bien al ser un diseño de bus grande en cuerpo chico
09.11.2006 07:11:58 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
capo98
Miembro

Fecha de alta: 11.08.2005
Comentarios: 146
Daniel si sabes

Cual es el costo de una de estas aprox.
09.11.2006 10:02:21 Offline capo98 capo98 at hotmail.com
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
bonito

me gusto este modelo... fijo que en rurales o turismo estara su fuerte...
09.11.2006 13:11:14 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
comparación

Ahi esta al lado de un Vissta Buss, como lo pidió un amigo de este portal en las imagenes de ayer cuando conocimos este modelo por medio de esta más que excelente galería.

Por lógica se ve pequeño al lado del Vissta, pero no enano. Ideal para Turismo. ¿Quien será el primero en tenerlo?
09.11.2006 16:12:03 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
asi es.

ahi se puede comparar con el tamaño del vissta bus, para tener una referencia mas completa del tamaño del bus.
creo que este bus tiene un buen futuro, reune todo en aspecto de carroceria los cuales se adaptan para cualquier trabajo.

pero, daniel, cuantanos mas de este modelo, ya que si bien es motor trasero, estamos pensando que es una NUEVA apuesta, y bueno hay que tomar en cuenta si es rapido, economico, suspension, y micho mas.. que nos puedes contar sobre lo que te comento anteriormente?
09.11.2006 18:08:22 Offline cummins bhate at msn.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
De qué empresa (o para cuál)

es el vissta buss del lado???
09.11.2006 19:12:26 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
akens86
Invitado
mmmm

con el parachoques de ese color verde agua (el vissta) pareciera que fuera para buses combarbala
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=4832&mode=search
creo yo si estoy mal corriganme porfavor.
09.11.2006 21:38:52  
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
una cruza

esto es una cruza entre un 340 y una micruss jjejejeeje.
06.06.2007 19:53:55 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales