Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Villa Prat

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Villa Prat
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Atacama Vip

Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Atacama Vip

Busscar Panoramico DD - M. Benz  /  Buses Atacama Vip



Detalles de la Imágen

Fecha: 15.11.2006 01:17:18
Impactos: 3879
Puntuación: 4.67 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Librea

La librea de Atacama Vip le quedo perfecta a este Doble Piso. Tiene muy buena presencia.
15.11.2006 02:07:09 Offline Daniel_Larenas
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
chasis

mercedez benz, pero cual seria?
15.11.2006 06:44:05 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
O500 RSD

Al igual que los DD de Eme Bus
15.11.2006 07:00:53 Offline juliomunoz
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
.

una consulta q motor traen???
cuantos hp
caja de velocidades

debe ser un motor de mas de 400 hp o no
15.11.2006 09:51:35 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
akens86
Invitado
lindo

un 7 esa librea es bastante bonita y le da el toque a este tremendo maquinon muy bien.
15.11.2006 09:55:56  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
tremenda maquina

esta que configuracion tiene
15.11.2006 10:08:23 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Asientos

Cama Arriba (29 asientos) y Cama Premium abajo (6 asientos)
15.11.2006 11:45:10 Offline Daniel_Larenas
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
???

LO QUE PASA ES QUE NO SE QUE MOTOR TRAE ESA CONFIGURACION O 500 RSD DE MERCEDES BENZ, SI ME LA PUEDEN ACLARAR, SE LOS AGRADECERIA
15.11.2006 14:11:25 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
Le

quedo muy bien la librea. Va a tener mas destinos atacama vip??
15.11.2006 14:48:24 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
gracias

daniel por la aclaracion
15.11.2006 16:39:01 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
ipivapan
Miembro

Fecha de alta: 30.11.2005
Comentarios: 4
consulta

Cuantos metros de largo tiene esta unidad 0500???
15.11.2006 19:14:43 Offline ipivapan ipivapan at ciudad.com.ar
aamatusc
Invitado
ipivapan

Pienso que 14 Mts de largo, como el de Cidher y EME Bus.
15.11.2006 19:37:46  
zapata86
Invitado
el motor

es el mismo de el O400, viene con un motor om457la , y trae caja mb go 190 de 6 velocidades, la palanca de cambio es como el de los autos.
15.11.2006 22:47:53  
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
.

gracias por la aclaracion
16.11.2006 06:26:48 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
perubuses
Miembro

Fecha de alta: 11.07.2005
Comentarios: 4
La Pagina Web

Vemos q ese bus trae pagina web, pero esta aun no funciona esperemos ver pronto la pagina de esta empresa, esperemos q con estos busscar.
03.12.2006 04:39:07 Offline perubuses perubuses at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales