Usuarios registrados


Tripulación Máquina Nº 130 - Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Atacama Vip

Tripulación Máquina Nº 130 - Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Atacama Vip
Comentarios: 8 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Tacc Expreso Norte

Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Tacc Expreso Norte

Busscar Panoramico DD - M. Benz  /  Buses Tacc Expreso Norte



Detalles de la Imágen

Fecha: 23.11.2006 04:22:19
Impactos: 5956
Puntuación: 5.60 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
pullman san andres
Miembro

Fecha de alta: 15.04.2006
Comentarios: 176
noooooooooo

ahora si que me va a dar un ataque, esta bk este bus, la librea de los expresso norte ya es bella, imaginense con el estetico modelo de panoramico, esta bello muy bello, ¿quien saco la foto? le estoy muy agradecido por este tremendo regalo, bonita foto.
23.11.2006 07:26:16 Offline pullman san andres epsilon at 123mail.cl
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
y llegaron....

mucho se especulaba sobre la llegada de estos DD a Expreso Norte hasta que finalmente aparecieron.
Deben ser a lo menos 2 unidades, ojala Daniel nos pudiera corrobar esta informacion.
Saludos a todos
23.11.2006 07:43:31 Offline juliomunoz
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
EXCELENTEEEEEE

Que buenaaaaaa, maquinon, ademas con la librea de TACC-EN se ve muy bien , excelentes adquisicion y lo mejor de todo, los usu
arios cada vez tenemos mas posibilidades y alternativas de viajar en buenos buses, con un mejor servicio y standar tanto para el norte como para el sur, y no solo en servicios selectivos, sino que llegando a todos los publicos..

Excelente el trabajo de todas las empresas que se han atrevido y le estan dando btalla a las monopolicas.que les deciamos pequeñas , pero con este tipo de aduisiciones, no lo parecen tanto.

Felicitaciones a Expreso Norte, al Sr Palacios, ojala los cuiden tal como cuidan su actual flota..

Tambien Felicitaciones y gracias Chilebuses.cl, por permitirnos estar al tanto de estas novedades.

nos vemos el viernes en Mersan.

Saludos
23.11.2006 09:48:20 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
duokan32
Invitado
HERMOSA

MAQ ESTA REALMENTE DE LUX OJALA LAS HAGAN CIRCULAR VIÑA DEL MAR - LA SERENA YA QUE GANAN HARTO CON ESE RECORRIDO CON SUS VISSTABUSS LO BUENO ME DESPIDO
23.11.2006 09:59:50  
akens86
Invitado
39º

EXTRA!! EXTRA!! ya amigos llego la fiebre de los dd!!!! ya se han contagiado varias empresas!!!
lo cual es bueno asi hay mejor oportunidad de toparse con una belleza como esta: lindo color crema,librea acorde a los colores,llantas de aluminio,a/c. bueno un buen equipamiento..
que configuracion de asientos tiene arriba?? me imagino que semicama y abajo cama???
esta adquisicion conlleva un alargue en su recorrido creo yo o no????
daniel tu que sacaste la foto por favor explicanos un poco mas..
gracias.

saludos.
23.11.2006 11:05:26  
correcaminos77
Invitado
exelente

...... sin comentarios





correcaminos desde viña
23.11.2006 11:16:19  
duokan32
Invitado
COLEGA ADIO

son algunos visstabuss lo 0500r q tan en mantencion en la vivipra por ahy tiene que estar la maq de mi papa 1883 pork la de adelante es la 1882 bueno eso me despido
23.11.2006 11:22:17  
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO OOOOOOOOOOOOOOOOOOHHHHHHHHHHHHHH ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡



QUE LINDOO JAJAJA BKN PORFIN EXPRESONORTE SUBIO DE JNIGVEL CON UN DD MAS ENCIMA DE LOS QUE ME GUSTANA MI FELISITACIONES POR EXPRESO NORTE
23.11.2006 12:28:27 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
no me gusto el bus

es bonito pero cuando suban cuenten la cantidad de asientos queradan plop..!!

Y se fijan tb hay un Eme bus el ultimo El Buss 340 que quedaba y ayer fue entregada a Vivipra en parte de pago para el nuevo jum bus 360,el bus era la maq 62 de placa TL7264..

Nos vemos en la ruta..!!!
23.11.2006 13:04:57 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
GRANDE EXPRESO NORTE

muy bk, el bus bonita librea inponente , sindudas un lujo linda maquina ,
23.11.2006 13:46:00 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
el_mandamas
Invitado
Es O-500 RSD

Ahora el norte se está empezando a llenar de DDs. A mi parecer, hacían falta más máquinas de categoría para aquella zona del país, por lo que por fin están llegando.
Saludos.
23.11.2006 14:27:04  
pullman san andres
Miembro

Fecha de alta: 15.04.2006
Comentarios: 176
cuando

llegaron estos titanes?
oigan si alguien les sabe el recorrido que me diga porfa, a lo mjeor pasan por Quilpue, ya estaria viendo dos panoramicos
23.11.2006 17:54:32 Offline pullman san andres epsilon at 123mail.cl
Pedro Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 30.06.2006
Comentarios: 44
.... belleza!!

Faltaba ver DD con libreas tradicionales, se lo imaginan con librea de lo que era tramaca. s.a. o con lo que era tas-choapa....me trae recuerdos...imaginense en tas una maquina que era con librea en negra...que ers cama...creo que era un Jum buss...era espectacular ... y maginense esa librea en esta belleza de maquina...!!
23.11.2006 18:01:21 Offline Pedro Vásquez pvasquezn at gmail.com
aamatusc
Invitado
Y ahora...

TACC Expreso Norte se suma a la fiebre DD. Sin dudas, hay que ver como funcionará y ello ya le declaro la guerra a Romani y a AVIP.
23.11.2006 20:43:51  
Alexvegetta
Invitado
...

Definitivamente la *********!!!!!!!!!
23.11.2006 20:49:37  
Turibus
Miembro

Fecha de alta: 24.03.2005
Comentarios: 333
BUSES DE DOBLE PISO

Está muy bien esto que estamos viendo, cada día más empresas adquieren DDs. Tenemos Pullman Bus y Tur Bus hacia el norte y hacia el sur; Cidher, Eme Bus, Bus Norte, Línea Azul y Jet Sur Rutamar hacia el sur; Atacama Vip, Buses Tacc Expreso Norte, Cik Tur y Romani Bus hacia el norte; Andimar en un servicio de corta distancia hacia el sur; y Ahumada y Fénix en servicio internacional (considerando sólo las empresas chilenas). Me gustaría ver un DD Cruz del Sur (hacia el sur) y algún DD en Libac y Carmelita (hacia el norte). Es un agrado que en Chile tengamos cada vez más y mejores opciones para viajar bien, cómodamente y en buenas máquinas.
23.11.2006 21:28:08 Offline Turibus luis.aravena at entelchile.net
vctr
Miembro

Fecha de alta: 14.07.2005
Comentarios: 98
Cama...

Me parece que Expreso Norte esta dejando un gran vacio en cuanto al servicio de Salón Cama , ahora bien con los destinos Antofagasta - Calama creo que habia que jugarsela más y ofrecer un servicio de exelencia .

Slds
PD: Alcansa a pasar por el tunel del Embalse Puclaro ?
24.11.2006 11:48:47 Offline vctr vilchz29 at hotmail.com
GBRICEÑO, BUSS
Miembro

Fecha de alta: 23.09.2006
Comentarios: 7
se paso

al ver esta foto quede con la boca abierta se ve inmenso y con lo que lo favorece la pintura y el diseño le pega 1000 chirlitos al ROMANI
27.11.2006 16:46:03 Offline GBRICEÑO, BUSS guillermo349350 at hotmail.com
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
Tacc

Felicitaciones a Tacc. Es bueno cuando estas empresas pequeñas crecen. Así asfixian más a las todopoderosas, que en el norte, tienen gran influencia..
27.11.2006 21:50:46 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
carlosallende
Miembro

Fecha de alta: 05.09.2005
Comentarios: 122
PARA TOMMY

Expreso Norte no es del Sr Palacios, la empresa pertenece desde ya muchos años al Sr Alejandro Carrizo Carrizo, de ahí la sigla TACC. Muy lindo el bus, Expreso Norte es una gran empresa se los digo yo, que trabajé hasta un par de meses ahí...
28.11.2006 12:13:18 Offline carlosallende carloallende at yahoo.com
coliogne
Miembro

Fecha de alta: 16.11.2006
Comentarios: 2
nuevo...

mmm...creo que ya esta todo dicho con respecto al panoramico DD...
Tiene una linea muy llamativa...
muy bueno...
29.11.2006 19:35:58 Offline coliogne eleiva222 at hotmail.com
TURISVAL
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194
ES UNA

PESTE CONTAGIOSA PERO YO NO COMPRARIA UN DD NI LOCO PERO DESTACAR EL MAKINON DE EX NORTE BIEN POR LOS USUARIOS Q SE TRAERA DON JESUS DE PALMIRA PARA COMPETIR CON ESTOS MAKINONES VI UN VISTA BUSS EN VIVIPRA PERO NO VENDRIA MAL UN ELQUIBUSS PALMIRA DD
30.11.2006 17:21:06 Offline TURISVAL TURISVALFVG at HOTMAIL.COM
orolonco
Invitado
para turisval

comparto plenamente tu comentario, no los veo bien esto DD en cinco años más, en cambio un 340 un vista bus, se venden super bien despues de unos cuantos años, siempre habrá demanda para este tipo de maquinas en cambio para un DD, lo dudo
01.12.2006 17:09:16  
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
Ah ya...

Cuando lo miré pensé que era el Romani, después vi TACC... quedé más que impresionado...
Muy buena toma, nótese el bus de al lado, el buss 340, pero mejor se dice por el doble piso, eeel bus poh, jajajaja.
Ya colegas, nos estaríamos viendo por ahí.

Saludos desde Concepción
Carlos Valenzuela E.
Locutor de Aguamarina
Tomé
07.12.2006 15:51:41 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
¡ plop !

exijo una explicacion por tal cantidad de asientos
18.12.2006 20:41:23 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales