Usuarios registrados


Modasa Zeus II DP - M. Benz | Buses Tur Bus

Modasa Zeus II DP - M. Benz | Buses Tur Bus
Comentarios: 9 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Bus 360 - M. Benz / Buses Eme Bus

Busscar Jum Bus 360 - M. Benz / Buses Eme Bus

Busscar Jum Bus 360 - M. Benz  /  Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 05.12.2006 00:25:51
Impactos: 3261
Puntuación: 5.67 (6 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
Un nuevo Eme

Aca otra nueva adquisicion de Pullman Eme Bus de un Jum bus 360, pero ahora con su mobitec en el centro....

Esta maquina remplaza a la maq 62, El Buss 340. de placa TL 7264..

Cabe destacar que este bus es un MB O 500 rsd, asientos de cuero negro.

Los conductores de este bus es el Capitan y JC Poblete...

EXito en su nueva joyita..

Nos vemos en la ruta..!!

www.fotolog.com/tomecino
05.12.2006 01:51:44 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
IMPECABLE..

como siempre, claro está nueva pero no cambiara mucho , dado el cudiado que le dan en EME, felicitaciones a los Tomecinos y la gente de EME ..

Ojala otros empresarios imitaran la innovasion y espiritu de EME..


Saludos
05.12.2006 09:00:20 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Mejor con 2

Yo habria dejado el mobitec habitual de la baja-ventana. En las terminales sirve mucho, sobre todo con buses altos que la gente no mira hacia arriba para buscar los destinos u horarios, sino que busca por innercia en las ventanas bajas donde siempre han estado los intinerarios.
05.12.2006 09:05:23 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
travego02
Miembro

Fecha de alta: 02.09.2006
Comentarios: 116
salón

¿que salón posee esta máquina, ejecutivo o semi cama?
05.12.2006 09:52:27 Offline travego02 vianve at gmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Liinda Makiina

Esta Liinda esta makiina ii lo curioso ke con el Mobitec en el Centro.


Buena Foto
saLu2!
05.12.2006 10:03:36 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
akens86
Invitado
excelente!!!!

esta de pelos esta maquinita y asi se mantendra por mucho tiempo ya que en eme cuidan sus maquinas como hueso santoa si que no se preocupen...
y me parece que posee salon ejecutivo.

saludos..
05.12.2006 10:07:34  
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
si

es ejecutivo...
05.12.2006 10:42:40 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
se ve raro

pero no deja de ser bello
05.12.2006 14:07:09 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
aamatusc
Invitado
Grande EME y Crarevalbus!!

Nueva maquina y excelente eleccion!!!

Que exclusiva!!

Saludos al Capitan y que cuide la joya!!!!
05.12.2006 16:07:31  
josebusologo
Invitado
Muy lindo...

Felicitaciones Pato esta muy lindo expectacular...
Con el Mobitec al centro se ve muy cool...

Saludos Colegas
05.12.2006 17:12:43  
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
muchas gracias

queriamos ver un busscar con letrero irizar jaja y nos resulto un poco.Si hay algo que nos gusta es tener variadades de buses para que la gente elija,el precio del bus es reservado pero andan por los 185.000 dolares. y el cvapitan y poblete las van a cuidar... a esperar solamente los 380 y los urbanuss que estan en la aduana ademas de los jum bus 400 que llegan en marzo
05.12.2006 18:41:49 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Me sumo a los elogios

para pato muñoz y familia.

Han notado que eso del letrero al medio es "onda retro"??? La mayoría de los buses antiguos tenían el letrero arriba y al medio (Nielson serie 200, Blue Bird, Metalpar, Marcopolo III, Caio Gabriela). La tecnología puede volver a reflotar lo "antiguo" y esta foto es una prueba de ello.-
Km 268 (ya había perdido la cuenta....)
05.12.2006 18:49:17 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Espectacular

Nada que decir, fuera de serie, y siempre siendo el primero en todo.

Quien iba a pensar en su comienzo cuando contaban solo con frontales, donde iban a llegar. Gracias EME por hacer del viajar un Placer y oja nunca por economizar compren Micro con motor atras.
05.12.2006 19:03:32 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
ig_nasho
Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 49
Pregunta pa Pato

pato .. hace tiempo k no veo al marcopolo paradiso 1200 ..... se vendio ???

respecto a la makina se ve un lujo ... pero eso si .. tiene muuuuchos asientos .... dos veces me ha tocado jumbus360 y las dos veces no he podido irme comodo pork la señora de atras me dice k le molesta las rodillas ...

y el letrero se ve extraño , me imagino k la costumbre de verlo donde siempre o kizas la forma de este .. nose ....... habria k verlo en vivo ..

Eso seria ... saludos para todos

"Nacho"
05.12.2006 20:57:32 Offline ig_nasho ig_nasho at hotmail.com
toñ0
Invitado
con panel electronico

como los irizar new century y algunos irizar century
muy lindo este makinon
saludos
06.12.2006 07:37:05  
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
esta muy lindo

ohhhhhhh la ka** este bus muy lindo con el letrero arriba le da un toke diferente.....felicitaciones para EME......

y pato cuando los JB 380?? ansioso por verlos y viajar...

lo otro que pasa con los descuentos pato, como funciona, por que ya me inscribi en la pagina...

Un 7 para EME y para la familia muñoz
saludos
06.12.2006 10:25:35 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
No molesta a la vista del pasajero?

A muchos pasajeros q nos gusta comprar siempre los acientos 3 ó4 lo hacemos por q nos encanta mirar hacie adelante, el camino, el paisaje q se nos viene a medida q vamos recorriendo la ruta, aunq la hayamos hecho un millón de veces, nus gusta mirar, ¿La ubicación de este super y muy vistoso letrero no incomoda a la visual de los pasajeros de la primera fila?
07.12.2006 09:02:32 Offline ruedabus




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales