Usuarios registrados


Nielson Diplomata - M. Benz (con parrilla frontal Busscar)  /  Buses Sol del Pacífico

Nielson Diplomata - M. Benz (con parrilla frontal Busscar) / Buses Sol del Pacífico
Comentarios: 8 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar New Century - M. Benz / Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz / Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz  /  Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.12.2006 01:24:56
Impactos: 2687
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Que espectacular

Esta este bus, es segunda vez que lo veo y me gusta mas tan solo por la librea.
13.12.2006 01:43:21 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
rdiaz
Miembro

Fecha de alta: 22.11.2006
Comentarios: 134
nada que decir

opino al igual que ruedas calientes que este bus es espectacular, cumple su funcion llama la atencion y es bonito, espero que linea siga trayendo estas maravillas para que las carreteras de chile cada dia se vean mas bonitas y tengan un real estilo...
13.12.2006 02:05:04 Offline rdiaz rorrodiaz at esfera.cl
pochombre
Invitado
no sé...

parece bus "tuneado"...
13.12.2006 06:33:03  
kitito
Invitado
clase

wuena muy bueno nada que decir lo mejor por linea azul y una pregunta ¿cuantos km x litro hace cada bus de estos ? sera convenientes ..... saludos
13.12.2006 07:37:28  
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
...

le biene esa librea creo que linea azul deveria tener solo una librea que los represente.
13.12.2006 08:08:26 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
ummmm...

bonita la maquina, pero la librea no me gusto ,
sobre todo el frente esas franjas tipo llamas o algo ais, me suena a Tuning,

bueno esop

Saludos
13.12.2006 09:34:09 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
akens86
Invitado
linda

maquina sobresale de todas las demas con esta librea aparte el azul y el dorado combinan bien.y esos tribales ok.
se nota que esta nuevita esta re100 saliendo de brasil buses y no tiene ni patente
13.12.2006 11:02:41  
komat
Invitado
esta intacto

esta exelente el frontis del bus da como una especie de miedo al verlo
13.12.2006 11:06:21  
jocherrera
Miembro

Fecha de alta: 13.12.2006
Comentarios: 36
nuevecito!!

hola amigos busologos!!
esta nuevecita la maquina
ni tiene ni patente,no me gusto
mucho la librea pero en fin =esta
lindo el bus!.
saludos.........!!!
13.12.2006 19:23:39 Offline jocherrera pepe_h92 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
se ve bn

deportivo este bus..y los graphicos del frente le viene bn le dan un aire de agresividad , onda medio "endemoniado" ajaja devora caminos..felicitaciones a linea azul por estas makinas y un estilo de librea diferente
13.12.2006 20:21:48 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
BUSES DEL SUR
Miembro

Fecha de alta: 28.11.2006
Comentarios: 30
BUS DEPORTIVO

CREO QUE SOLO LES FALTAN LLANTAS DE ALEACIÓN, Y SU BUENA RADIO CON AMPLIFICADOR Y UNOS PASAJEROS QUE LES GUSTE EL REGGEATON, Y UNA GRAN ANTENA, NAAA PERO BIEN.
13.12.2006 22:21:31 Offline BUSES DEL SUR villavicencio.law at gmail.com
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
Viaje en Linea Azul

y no es tan bueno como parece, ya que un bus nuevo estaba mal cuidado..... tenia audifonos y nisikiera funcionaban, pusieron las peliculas super fuertes no pude dormir....jajajaj igual linda makina ojala sus choferes y auxiliares las cuiden mas

saludos
17.12.2006 20:19:09 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
flota_arias
Invitado
ESTA ENTERA BAKAN LA MAQUINA

ESTA COMO AUTO DEPORTIVO TODA FLAMIADA

WWW.FOTOLOG/FLOTARIAS
27.03.2007 17:09:06  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales