Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Volvo | Buses EGA (Uruguay)

Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Volvo | Buses EGA (Uruguay)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar Century - M. Benz / Buses Linea Azul

Irizar Century - M. Benz / Buses Linea Azul

Irizar Century - M. Benz  /  Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 19.12.2006 02:26:17
Impactos: 2871
Puntuación: 6.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
...

la variaedad infinitas de librea que tiene linea azul lo uniko que no cambia creo yo que es el tipo de letra.
la foto linda maquina.
19.12.2006 08:39:24 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
rdiaz
Miembro

Fecha de alta: 22.11.2006
Comentarios: 134
Asi dan ganas de viajar

viendo uno ese bus en un anden, o sea, paga pasaje y se sube, el color espectacular, sea invierno o verano igual da una sensacion de calidez enorme, otra vez mas solo queda felicitar a Linea Azul por sus exelentes tipos de maquinas y libreas
19.12.2006 10:47:44 Offline rdiaz rorrodiaz at esfera.cl
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ta bonita

pero lo unico malo que tiene los irizar a mi gusto son los asientos y la separacion de estos...
19.12.2006 11:26:56 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Linda máquina...

su librea es original o está repintada???

Noticia: Nueva oficina de Linea Azul en el Terminal Rodoviario de Los Angeles (ahora tiene la of. 1 además de la 10).
19.12.2006 12:09:40 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
komat
Invitado
...

como siempre Linea Azul con las mejores libreas de Chile!!!
19.12.2006 14:32:22  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
duda

todavia quedan irizar del modelo antiguo en stock? por veo en linea azul, nilahue y hualpen modelos antiguos con patentes 2006-07
19.12.2006 15:10:27 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
SIII

HE VISTO EN LOS ANGELES VARIOS IRIZAR CENTURY CON MOTOR 0500R CON NUMERACION 140 Y MAS O SEA SON NUEVAS, MUY LINDA ESTA LINEA AZUL

Y ES VERDAD EN EL RODOVIARIO DE LOS ANGELES LINEA AZUL TIENE OTRA OFICINA
19.12.2006 15:39:50 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
Muy linda......

la makina se paso linea con sus libreas...muy originales...pero el letrero de cholguan ke dice chillan embarra todo eso, el resto un 7
19.12.2006 18:26:02 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
subaru
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 46
gusttavo_

linia azul abrio otra oficina en los angles esta en las primeras oficinas al lado de la pullman y jb
hay hay que esperar lo que suceda
linia se viene con todo a los angeles
19.12.2006 20:36:32 Offline subaru docc_22 at yahoo.es
akens86
Invitado
para cruzdelsur

colega lo que sucede es que en irizar tambien aun fabrican el irizar century , inter century tambien junto con el new century son 3 modelos distintos que aun se fabrican es por ello lo de las patentes.
puedes verlo en la pagina de irizar:
www.irizar.com.br
19.12.2006 21:18:01  
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Razón de esos Century nuevos en Linea

Esos buses los tenía Kaufmann en Stgo. son de los Century básicos y se los ofrecieron como paquete al Sr. Hernández quien los compró y ahora los destinó a los nuevos tramos del sur, entre ellos el Conce Temuco, aunque como se puede apreciar en la imagen no están 100% fijos en una ruta, sobre todo en estas fechas de alta demanda.

Un dato o sugerencia para los que vayan a tomar un bus de Linea Azul: Dada la configuración de asientos de los buses de esta empresa, los mejores son el 3v 4p y 11v 12p.
19.12.2006 22:11:48 Offline Daniel_Larenas
viajero eterno
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2006
Comentarios: 198
linea azul???

y dónde está el color azul? aqui no se ve.
20.12.2006 11:17:42 Offline viajero eterno
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
agradecido

colega akens86 tamos claros ahora
20.12.2006 15:53:29 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
PATRICIO KUN
Invitado
pato kun

bonita maquina ahora no tiene sentido el nombre de la empresa
01.04.2007 13:23:43  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales