Usuarios registrados


Yutong ZK6136H | Buses Talmocur

Yutong ZK6136H | Buses Talmocur
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Cidher

Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Cidher

Busscar Panoramico DD - M. Benz  /  Buses Cidher



Detalles de la Imágen

Fecha: 18.01.2007 00:14:17
Impactos: 2693
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
abc2786
Miembro

Fecha de alta: 16.01.2007
Comentarios: 171
¿?

¿cuantas maquinas de estas tiene Cidher?
18.01.2007 00:26:27 Offline abc2786 a_burgos77 at yahoo.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Ke elegante..

Ke elegante se ve con estos colores este Panorámico.

Otro O400RSD, con calibradores. Muy buena máquina.
18.01.2007 01:18:43 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
Roelbuss
Miembro

Fecha de alta: 22.12.2006
Comentarios: 31
......

a mi me parece ke es un 0-500 RSD, y la verdad ke este bus se ve Imponente
18.01.2007 04:44:23 Offline Roelbuss epocohuanca at gmail.com
komat
Invitado
este

esta bien cuidado. Nose si es idea mia o no se ve tan nuevo como otros panoramicos,
a lo mejor la libreas oscura lo hace verse un poquitito mas antigua pero no mas de 1 o 2 años
18.01.2007 08:05:32  
el_mandamas
Invitado
Máquina

Es O-500 RSD, no O-400. Si se fijan bien, también lleva su tercer eje detrás del eje motriz.
Que yo recuerde, ésta es la que estuvo en la Feria del Transporte del 2005.
18.01.2007 08:34:12  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ufffff.

nada que decir..
como0 siempre cidher con esa elegancia que los caracteriza...
aparte de tener muy buenas makinas se nota que el servicio es un 7.....
quien n sabe por que ya no llegan a temuco¿???
18.01.2007 11:31:05 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
busscar_talo
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2006
Comentarios: 108
increible

esta increible la maq. impresionante, a lo qe se refiere el sr. gavino debe ser x la iluminacion. yo tmbn la veo un poko viejita. no tanto
unos uno o dos años, pero ta wena, siempre calidad cidher, aka en pto. montt tiene una sola salida,

con la configuracion "regular" ejecutivo arriba, y cama abajo


emm
otra cosa, tngo qe viajar a stgo, x favor alguien me podria ayudar y decir o recomendarme una empresa qe cobre mas o menos barato, qe sea buena si, xfavor, es qe es de necesidad medica, xfavor

desde ia mxas gracias


xhao!!!
18.01.2007 12:27:54 Offline busscar_talo talo_in_thebox at hotmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Es cierto Leono

incluso, si te fijas bien en el costado del bus, debajo de Cidher dice OSORNO con letras azules.
18.01.2007 17:55:25 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
galojde
Miembro

Fecha de alta: 13.11.2006
Comentarios: 108
..

El sr. dueño de estas maquinas son dueños de una empresa de camiones en Osorno y la empresa por ende es de Osorno, tienen una salida desde puerto montt y la configuracion 0500 y Volvo B-12r
22.01.2007 17:34:29 Offline galojde galojde at yahoo.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
bonito este cidher

me gustaria viajar en esta empresa.
25.08.2007 23:27:49 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales