Usuarios registrados


Maxibus Astor - M. Benz  /  Bus Linea 606 Gran Valparaíso TMV

Maxibus Astor - M. Benz / Bus Linea 606 Gran Valparaíso TMV
Comentarios: 4 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES ANTIGUOS / Mercedes Benz Monobloco O-371 / Buses Ahumada Internacional

Mercedes Benz Monobloco O-371 / Buses Ahumada Internacional

Mercedes Benz Monobloco O-371  /  Buses Ahumada Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 05.02.2007 23:31:48
Impactos: 8441
Puntuación: 5.78 (9 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
kong
Miembro

Fecha de alta: 04.12.2006
Comentarios: 148
que mas decir

un buen paisaje, acompañado de una excelente maquina como esta, que mas se puede pedir no?
saludos desde La Serena.
06.02.2007 00:44:52 Offline kong granbarraza at gmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
guau

que linda foto, en los tiempos que el monobloco lideraba en chile
06.02.2007 09:25:55 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
Retador
Miembro

Fecha de alta: 11.12.2006
Comentarios: 356
Apogeo

La mejor época del monobloco en Chile, junto a sus mejores representantes en Chile: el ejemplar de la foto y aqél que tenía Tas Choapa, en su época de esplendor. Ésos eran buses, con un extraordinario salón que hace recordar a los aviones Boeing de la época.

Excelente foto... muchos saludos...
06.02.2007 11:17:58 Offline Retador dromovega at hotmail.com
pedro_madrid
Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 130
maravilloso

bus, nada mas que decir
donde estara actualmente?
06.02.2007 11:18:24 Offline pedro_madrid pedrosebastian_mm at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
Ubicación actual

Si no me equivoco, este maquinón estuvo guardado en el sitio de la empresa en Calle Larga hace un tiempo. Aún no sé si sigue ahí...
06.02.2007 12:54:59  
viajero eterno
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2006
Comentarios: 198
mounstruo

que imponente se ve este monobloco. espectacular por donde se lo mire. muy lindo el recuerdo,
06.02.2007 14:32:44 Offline viajero eterno
correcaminos77
Invitado
na que decir

simplemente maquinon...........

correcaminos desde arik
06.02.2007 16:08:07  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
simplemente

una verdadera maquina quedan chicos los paradisso 1200 y los jum buss 360-380 dan una seguridad estos monoblocos
06.02.2007 16:38:18 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Muy buena imagen

Hay algún cuadro en alguna oficina de Ahumada donde aparezca esta imagen?
06.02.2007 20:08:36 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
oooooooo

que hermosura presioso hermoso nada mas que decxir
08.02.2007 15:36:28 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
olguinavalos
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2005
Comentarios: 37
este era..

la portada de los pasajes de los trayectos a buenos aires y esta unidad fue vendida hace ya un tiempoa un turisto quien retiro el eje o pata huacha de esta las unicas que van quedadndo de estas son sus hermanas las maquinas 100 y 80 en los tayeres de calle larga del holding ahumada
08.08.2007 16:46:08 Offline olguinavalos colguin_avalos at hotmail.com
Enzopullman...?
Invitado
ta wena

hermosa maquina
bajitos estos monoblocos , pero hermosos
01.09.2007 16:39:24  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
Srs. 0371

unos verdaderos Señores de las Rutas.



Saludos desde La Serena
02.03.2008 20:24:50 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
fabianxi
Miembro

Fecha de alta: 29.04.2008
Comentarios: 130
gran maquina

recorri bastantes kilometros en estas maquinas de ahumada... que increibles..

la litera espectacular como de 1 plaza
12.05.2008 14:01:39 Offline fabianxi fabian5408 at gmail.com
Emiliano
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207
diferencia

que gran diferencia como se ven ahora
23.09.2008 21:18:27 Offline Emiliano jumbuss340 at yahoo.es
lillos tur
Miembro

Fecha de alta: 26.07.2009
Comentarios: 101
k

ke son lindas estas makinas
no me gusta ke ia no se
vean tanto en las karreteras
15.08.2009 21:23:58 Offline lillos tur cristoalbo_22 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales