Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD  - M. Benz | Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz | Buses Tur Bus
Comentarios: 6 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Buses Linea Azul

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Buses Linea Azul

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo  /  Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.02.2007 02:03:54
Impactos: 3071
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
pochombre
Invitado
entiendan de una vez...

ese letrero ¡¡¡FUERA!!!
07.02.2007 07:11:49  
s_salazar_m
Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438
Pero...

a pesar del letreroque le quita la elegancia, es imposible no decir que esta maquina es una verdadera belleza, esa librea le queda de plos a esta maquina...

saludines desde la capital
07.02.2007 07:17:58 Offline s_salazar_m s_salazar_m at hotmail.com
nellin
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 189
lindos buses

pero asi como se preocupan de tener buenas maquinas preocupense de tener buen personal, la atencion no es mala, es PESIMA, son unos mal educados,prepotentes, tienen que entender que ellos no le hacen un favor a la gente, sino que la gente les hace un favoral elegirlos, por favor sean educados.-
07.02.2007 08:22:47 Offline nellin nello_62 at hotmail.com
rdiaz
Miembro

Fecha de alta: 22.11.2006
Comentarios: 134
nellin

pediria que por favor dijeras cuales son las maquinas que te han atendido mal o te han comntado de la mala atencion para asi no meter todos al mismo saco , porque yo viajo muy seguido en linea y la atencion me a tocado buena; recordemos que linea azul no tiene solo una maquina y en la viña del señor hay de todo...
07.02.2007 09:03:55 Offline rdiaz rorrodiaz at esfera.cl
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
lindo

pero el letrero decentona.
07.02.2007 11:56:38 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
para rdiaz

anota la maquina 86 viaje en ella el 01/02 desde santiago a chillan, PESIMA la atenciòn y la 92 FELICITACIONES un 7 al igual que la 103
07.02.2007 12:01:52 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
la 86???

Cuando recien llego esa máquina viaje en ella entre Concepción y Chillán y tuve una discusión que casí termino en golpes con el auxiliar. En la vía itata subió el Inspector Sr.Morrison (al cual muchos temen) y la parada de carro que le hecho yo creo que aún debe acordarse ese "auxiliar"...
07.02.2007 13:15:48 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Yo creo que en Linea

están al tanto de todo lo que han comentado ustedes, colegas, con respecto al trato de los auxiliares y a lo mejor lo de las azafatas es una manera de acabar con los "malos tratos".
07.02.2007 13:34:21 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
rxnacho
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 178
Auxiliares

Bueno si bn es vd que hay auxiliares muy mal educados, yo creo q es obligacion del empresario preocuparse de saber q gente contrata y el servicio q brinda. No es por ser clasista, pero lamentablemente muchos auxiliares son personas de pocos estudios y por ende poca educacion, cuantas veces no han visto niños de auxiliares. Ademas que si no te gustan los buses, la pega debe ser bien sacrificada, horas arriba de un bus, en un asiento no muy comodo, donde te paguen poco. Al final es como una piramide donde no existe regulacion, y al final el q paga el pato es el pasajero.
07.02.2007 14:20:46 Offline rxnacho rxnacho at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
hermoso bus

este DD de la foto lo unico que no encaja es el letrero que esta en el segundo piso,respecto a la mala atención que algunos colegas busologos comentan,yo creo qu con azafatas se va acabar eso ya que ellas tratan a los pasajeros con delicadeza
07.02.2007 16:55:59 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
rdiaz
Miembro

Fecha de alta: 22.11.2006
Comentarios: 134
Para cruzdelsur

Muchas gracias, eso si lo encuentro correcto porque se esta castigando al que realmente da un mal servicio y no se mete a todos en el saco, a parte esta es una pagina que la ven muchos empresarios y estos datos realmente sirven, para mejorar el servicio...
07.02.2007 17:19:31 Offline rdiaz rorrodiaz at esfera.cl
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
.

referente al letrero, haya arriba no cumple ninguna funcion, por que su funcion es mas q nada en los terminales pra que la gente vea los destinos rapidos, pero en un anden puesto haya arriba ni se ve.

segun mi opinion es el color del letrero el que no combina con los buses de Linea Azul, por ejemplo los de Cruz del Sur son muchos mas bonitos.

y los letreros electronicos si el bus lleva mas de 1 destino hay que pararce a esperar que pasen los destinos, y si estay medio atrasado....
07.02.2007 19:07:20 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
Mas de lo mismo...

como que LA ya me tiene aburrido con sus DD y sus Irizar, como que ya no sorprende!! Definitivamente es hora de traer los Neoplan, Setras y Travegos o no ??
08.02.2007 18:35:55 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
que belleza

que bellesa este linea azul esa librea le viene justa al bus , el unico problema es ese letrero k tiene si se lo sacaran se veria muy elegante .
debe ser un gusto viajar en este salon cama en la noche casi = estar en una camita

bueno eso xao
08.02.2007 22:28:56 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Yo creo que para que traiga alemanes

el sr. Hernandez debe terminar de pagar todas las máquinas que ha comprado desde los New Century en adelante......
09.02.2007 16:39:09 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
nellin
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 189
no recuerdo

exactamente las maquinas ( 2 ) en que tuve problemas, pero asi como uno generaliza por la mala atencion, tambien generalizo con M bus, viaje unas cuantas veces en tramos intermedios y la atencion es buenisima
10.02.2007 16:40:48 Offline nellin nello_62 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
lo otro

la atención en venta de pasajes de LA es otro punto en desventaja sobre todo en Chillán en terminal Constitución y en terminal de Santiago, felicito a la empresa por colocar un nuevo punto en Mall Plaza El Roble
11.02.2007 17:29:37 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales