Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss Hi - Volkswagen / Buses Bio Bio

Busscar Vissta Buss Hi - Volkswagen / Buses Bio Bio
Comentarios: 22 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Marcopolo Paradiso GV 1450 (con parrilla frontal G6) / Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso GV 1450 (con parrilla frontal G6) / Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso GV 1450 (con parrilla frontal G6)  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 26.02.2007 23:55:04
Impactos: 5009
Puntuación: 5.67 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ChinoBus
Invitado
mmmm

supongo ke esta mq. va a taller despues de uu servicio o algo asi, no creo ke en un servicio SALON CAMA el conductor ande sin corbata?.....
el Cambio no kedo mal... pero el parche ke pusieron arriba en reemplado de el parabrisa , lo hace ver feo....
27.02.2007 00:00:45  
abc2786
Miembro

Fecha de alta: 16.01.2007
Comentarios: 171
concuerdo

con chinobus, el tipo de polarizado hacer ver fea la parte frontal del bus.-
27.02.2007 03:08:22 Offline abc2786 a_burgos77 at yahoo.com
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
estoy d akuerdo k ustedes

colegas chinobus y abc2786 ese polarizado no le viene al bus ya ke la makina pierde elegancia y tb los pasajeros ke tienen el privilegio de sentarse adelante no pueden ver la panoramica del viaje gracias a ese ridiculo polarizado.
este bus esta montado en mercedes????
salu2.
27.02.2007 10:42:21 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Por el largo...

Sip, esta debe ser una de las remontadas sobre chasis O400RSD... ke originalmente venian sobre volvo B12...

Esta máquina debe ser la que alargaron, por eso es mas larga y el eje trasero no está tan pegado a la cola, como sucede con los chasis volvo.

Saludos
27.02.2007 11:22:04 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
Arikeno
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 26
ese papel

polarizado lo ahce verse chulo, pero aparte de eso genial maquina!...
27.02.2007 14:06:10 Offline Arikeno jaime.leiva at gmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
transformers

el polarizado supuestamente es para que no pase el sol,pero no le viene ,menos para los que viajan en los primeros asientos.Estos antes eran los paradiso GV1450 volvo B10 de la alfombra voladora,en todo caso quedo excelente el trabajo.saludos
27.02.2007 17:06:06 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
Así es

Otro gran trabajo de Pullman logrado con esta gran máquina.
Si no hubiese sido por el polarizado delantero, que se ve bastante "intenso", habría resultado un trabajo perfecto.
27.02.2007 17:35:29  
vorellanaj
Invitado
me gusto el trabajo

pero ahí no más, debido al polarizado del vidrio superior. Si quieren una máquina así, deben polarizar los laterales también, o de lo contrario no polarizar nada.
27.02.2007 17:47:26  
alejandro muñoz
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 146
si se dan cuenta

ese no es un polarizado, k habria sido bueno,pero no, es un plastico negro no transparente.
27.02.2007 18:04:18 Offline alejandro muñoz janogt23 at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
Polarizado

A modo de comentario, también hay vidrios polarizados más oscuros como el vidrio delantero. Para comparar: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5204&mode=search
27.02.2007 21:10:20  
rxnacho
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 178
....

con unas cortinas como los JB360 de eme habria quedado piola.
27.02.2007 21:51:57 Offline rxnacho rxnacho at hotmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Prefiero este trabajo

al que mandó a hacer Tur-Bus a Brasil. Estos buses no han perdido su identidad con la adaptación de chassis.
27.02.2007 22:11:07 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
PATRICIO KUN
Invitado
pato kun

y en la pagina web dicen que tienen los buses mas modernos de chile pero transformados jajja
31.03.2007 14:44:15  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
si pero...

Comodisimos, un gran trabajo de transformacion, por dentro y por fuera, muy bueno.




Saludos desde La Serena
07.02.2008 20:38:43 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
Pata Loca
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2007
Comentarios: 19
igual quedo bueno

si viaja de noche ,pasa piola, pero el chileno astuto no va a gastar 600 mil en parabrisas nuevo por algo es transformer y el negro resalta con la librea .
12.03.2009 19:53:19 Offline Pata Loca cristianherreralobos at hotmail.com
Pata Loca
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2007
Comentarios: 19
igual quedo bueno

si viaja de noche ,pasa piola, pero el chileno astuto no va a gastar 600 mil en parabrisas nuevo por algo es transformer y el negro resalta con la librea .
12.03.2009 19:58:39 Offline Pata Loca cristianherreralobos at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales