Usuarios registrados


Busscar El Buss 340 - M.Benz / Buses Paine (RM)

Busscar El Buss 340 - M.Benz / Buses Paine (RM)
Comentarios: 5 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Mercedes Benz Monobloco O-371 / Buses Berr Tur

Mercedes Benz Monobloco O-371 / Buses Berr Tur

Mercedes Benz Monobloco O-371  /  Buses Berr Tur



Detalles de la Imágen

Fecha: 05.03.2007 23:55:50
Impactos: 2646
Puntuación: 4.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

algun otro topon
06.03.2007 08:43:20 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Los Topones

Seguramente alguna erupción del Villarrica, cuando pasaba por Pucura con destino a Coñaripe, jaja
06.03.2007 10:57:27 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
BERR TUR

MUY BUENAS MAQUINAS ESTAS MONOBLOCOS 0371 UNA BALA , MUY BUENAS INVERCIONES
06.03.2007 11:30:58 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Yo recuerdo

que esta misma anduvo por Lista Azul un tiempo.
Cuando le pinten los topones quedará muy bien.
06.03.2007 12:07:00 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

la makina es comoda,rapida, buena suspension mfaltan palabras para decir todas sus cualidades
06.03.2007 13:05:48 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
dacris74
Miembro

Fecha de alta: 07.10.2007
Comentarios: 4
una bala

es un 371 rsd sin aire,motor 400 lastima que trabaje para berr-tur ya que con esa maquina tiene para pararce en cualquir lado o no? LA CONDUCE UN COMPAÑERO DE TAS-CHOAPA ASI QUE ESTAN EN MUY BUENAS MANOS
20.10.2007 15:54:49 Offline dacris74 da.vi.7 at hotmail.com
chico bus
Invitado
jajajaja!!!!!!!!!!!!!!!

q bueno q le pase eso a Berr-Tur, por no reponder por mi bolso perdido en un viaje a temuco con un monobloco blanco de parche q se quedo en panne en el interior de lautaro....
31.10.2007 17:14:53  
chico bus
Invitado
es la misma

esta maq. era de lista azul como dice ruta5 http//:galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=9917
31.10.2007 17:25:11  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales