Usuarios registrados


Hengtong New Dragon CKZ6127 | Buses Núñez

Hengtong New Dragon CKZ6127 | Buses Núñez
Comentarios: 4 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / BusscarJum Buss 380 - Volvo / Bus de Transporte Privado (Stgo)

BusscarJum Buss 380 - Volvo / Bus de Transporte Privado (Stgo)

BusscarJum Buss 380 - Volvo  /  Bus de Transporte Privado (Stgo)



Detalles de la Imágen

Fecha: 14.03.2007 02:51:09
Impactos: 2226
Puntuación: 1.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
akens86
Invitado
pfffff

mal mal!!!! quien te vio quien te ve ahora toda maltratada el nombre borrado a medias,sin un pedazo de parachoques, al lado del eje auxiliar la lata pareciera que la arreglaron a puros martillazos.
yo creo que el a/c dejo de funcionar hace bastante rato.

por lo menos no esta botada pudriendose en algun lugar pero igual un poquito mas de cuidado con una joya como esta.

fuera mia la tendria impeque a veces con un poco de plata se pueden hacer maravillas sin echar a perder una belleza como esta.
14.03.2007 03:10:55  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
pobre makinon

lo tienen todo tarreado, le falta parte del parachoque,mi consejo no dejen a estos mkinones en un estado tan lamentable con poca plata se le puede dar una manito de gato
14.03.2007 11:14:36 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
En la teleserie del 7

"accidentaron" un ex-Tas Choapa, creo que fue de los B10M negros, pero tenía la librea Alsa...

Algo extraño en este bus: la paloma está registrada y si la máquina no es de Tas Choapa, no puede usarla...
14.03.2007 11:16:06 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
PALOMA

TIENE TODA LA RAZON ,EL DIBUJO DE LA PALOMA ES UNA MARCA REGISTRADA POR JUAN GONZALEZ ( DUEÑO EN ESE ENTONCES) A NOMBRE DE TAS CHOAPA, POR LO TANTO SI DECIDIERAN OBLIGAR A TODOS LOS EX CHOAPA A BORRAR ESTA PALOMITA TENDRIAN QUE HACERLO
14.03.2007 11:28:57 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
Alexvegetta
Invitado
...

ufff se ve mejor el Tur-Bus q cayó al tinguiririca... en tooo caso... XD
14.03.2007 14:50:49  
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
la paloma

pero quizas esta joya sigue aun siendo de don Juan Gonzalez, por lo que se no se deshizo de todas las maquinas en la venta a los españoles.
14.03.2007 15:14:46 Offline juliomunoz
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
LA PALOMA 2

PERO NO CREO QUE SE HAYA QUEDADO CON MAQUINAS PARA TENERLAS EN ESTE ESTADO, DE ESO ESTOY MUY SEGURO.
14.03.2007 16:25:21 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
que yo sepa

juan gonzales ya no tiene ninguna maquina..ni su hermana victoria tampoco... alguien sabe mas?
14.03.2007 20:51:45 Offline cummins bhate at msn.com
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
ahhh ...

retiro lo dicho en la otra foto ... aca se ve el "cariñazo" que le hicieron
14.03.2007 23:44:23 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
Enzopullman...?
Invitado
:(

se hecha de menos TAS CHOAPA pero siempre esta en nuestros recuerdos
04.09.2007 20:56:48  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales