Usuarios registrados


Busscar Urbanuss - Volvo  /  Bus Articulado Transantiago llegando a Chile (Octubre 2005)

Busscar Urbanuss - Volvo / Bus Articulado Transantiago llegando a Chile (Octubre 2005)
Comentarios: 8 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Busscar El Buss 340 T - M. Benz / Buses Colcha Maule

Busscar El Buss 340 T - M. Benz / Buses Colcha Maule

Busscar El Buss 340 T - M. Benz  /  Buses Colcha Maule



Detalles de la Imágen

Fecha: 15.03.2007 02:24:37
Impactos: 6221
Puntuación: 3.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
abc2786
Miembro

Fecha de alta: 16.01.2007
Comentarios: 171
..

¿y donde estan las joyitas nuevas de colcha?
15.03.2007 04:32:31 Offline abc2786 a_burgos77 at yahoo.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
ex Eme Bus

Esta joya era la 58 de Eme Bus, el primer bus Full Equipo que compro la empresa, aca les dejo el link con la imagen original antes que Eme le cambiara sus rasgos actuales de azteca

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=6938&mode=search
15.03.2007 08:26:02 Offline juliomunoz
pepe del sur
Invitado
consulta

alguine sabe como seran las condiciones laborales en andimar vip ??, ya que me encantaria poder trabajar
en esa empresa. Con respecto a la maquina podriamos decir que esta es una reliquia para EME bus , que ahora solo se espera de colcha maule cuidado , dedicacion y limpieza...... GRAN MAQUINON ¡¡
15.03.2007 09:12:23  
torito
Invitado
ya tan guatiando!!!

que pasa colcha maule con sus maquinas nuevas? no bajen el perfil con buses viejos....
15.03.2007 09:34:27  
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Esta máquina está excelente

Y no tiene nada que envidiarle a las Vissta Lo nuevas de Colcha Maule.
15.03.2007 13:17:55 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
se ve bien

este makinon,pero ultimamente hemos visto buses mas viejos en Colcha Maule¿por que sera?
15.03.2007 15:42:03 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
akens86
Invitado
yo no

encuentro que sea tan viejo este bus aparte que es una excelente maquina con a/c,vidrios pegados,calibradores yo creo que igual le hace el peso a alguna de las actuales maquinas.

no la miren a huevo si esta impeque!!!!!
aparte en 0-400rse mejor todavia.
15.03.2007 16:30:34  
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
hermoso

esta super bien cuidado el bus bien por coha maule
15.03.2007 17:32:38 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Debe ser muy comoda

Yo viajé en una de las ex EME ke está en expreso santa cruz... y en realidad son muy comodos y amplios los asientos ke traian...

ojala esta mantenga los mismos...

Saludos
15.03.2007 17:51:03 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
Janopenquista
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2006
Comentarios: 98
.............

Porque a Concepcion van los mas nuevos y a Chillan los mas viejos?
15.03.2007 18:11:25 Offline Janopenquista a_saavedra_f at yahoo.com
correcaminos77
Invitado
bonita

se muy bien este makinon,la encuentro perciosa.como es la atencion en estos buses?

correcaminos77 desde viña
saludos a los colegas del sur de chile
19.03.2007 14:41:23  
colchaexpress
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2007
Comentarios: 110
atentos colegas

alguien q vaya a mirar el antiguo taller de cdolcha hay 6 busscar pero son volvo nuevecitos
07.01.2008 18:48:08 Offline colchaexpress busescruzmar at hotmail.com
yufo
Miembro

Fecha de alta: 25.01.2009
Comentarios: 149
me gusto

cuando no se notan los cambios me gustan
07.06.2009 19:12:05 Offline yufo




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales