Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1200 G6 - M. Benz | Buses Intercomunal (en Servicio Especial)

Marcopolo Paradiso 1200 G6 - M. Benz | Buses Intercomunal (en Servicio Especial)
Comentarios: 1 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Mercedes Benz Monobloco O - 371 (Modificado en Frontal y trasera) / Buses El Pinguino (Arg)

Mercedes Benz Monobloco O - 371 (Modificado en Frontal y trasera) / Buses El Pinguino (Arg)

Mercedes Benz Monobloco O - 371 (Modificado en Frontal y trasera)  /  Buses El Pinguino (Arg)



Detalles de la Imágen

Fecha: 22.03.2007 04:10:02
Impactos: 6665
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Esta

Es una de las transformaciones mas raras si se le puede decir a un monobloco sabiendo que se le podia poner un frente de 400.
22.03.2007 04:23:43 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
komat
Invitado
se nota a la vista

que le pusieron esa mascara tal cual, se hubiera visto mucho mejor asi con su frente de 371 que era
22.03.2007 09:15:39  
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
puaj

simplemente se perdio la belleza del monobloko kon esa mascara komo dice ruedas calientes, hasta el de un O400 hubiese kedado mejor
22.03.2007 11:19:30 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

es una pena esta transformacion...
otra

no sabia que el pinguino llegaba alla
22.03.2007 13:59:33 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
akens86
Invitado
que pena!!!!!

como matan los buses y yo pense que estas atrocidades pasaban aca.

pobre que mal se ve tan dificil esta encontrar un frontal de 0-371 o por ultimo como dijieron mas arriba un frontal de 0-400!!!!
siendo una maquina tan bella doble eje cuando hoy en dia es an dificil ver un monobloco doble eje!!! estan en vias de extincion.
22.03.2007 14:29:16  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
esto

no tiene perdon mataron al monobloco con esta transformacion,quedo horrible
22.03.2007 15:51:44 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
ooo que quedo feo

como pueden dejar el bus mas feo de lo que pueda ser, no entiendo
22.03.2007 17:37:27 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

por lo menos no es en chile no + donde dejan algunas maquinas horribles, espero que tur bus no traiga a la persona que hizo el trabajo
22.03.2007 19:46:51 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Para que vean

que no tan sólo en Chile hay algunos que meten la pata "arreglando" buses.
Pero el peor transformer que he visto es, lejos, el del O404 de Chacón, y sólo por el hecho de que la máquina era única.
22.03.2007 19:59:07 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
Pullman Bus

Yo creo que la mejor metida de pata fueron los frentes de Marcopolo G6 en los Noge Touring Ex Alsa que adquirió Pullman Bus...
22.03.2007 20:38:38 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Quedó

Feo, pero se nota altiro con solo mirarlo, que es un O - 371. Las lineas del Monobloco son unicas.

Salu2
22.03.2007 20:42:19 Offline Jackson_09
aaron elias
Invitado
lo que pasa...

como aca en chile se hacen transformers para que se parezcan alos de moda por acá... allá en argentina pasa lo mismo... lo mas probable es que METALSUR la lleve en angerntina y por eso el frente de del monobloco...
eso es lo que pasa....
22.03.2007 20:56:14  
nvasquez
Miembro

Fecha de alta: 14.09.2006
Comentarios: 106
este si

con esa transformacion que le hicieron parece burro con esos espejos y esa mascara.
22.03.2007 21:41:58 Offline nvasquez nelsonvasquez65 at yahoo.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que

horrible la jodio ...
por ultimo le hubieran colocado el frontal del 0400, y no este que no le viene para nada..
22.03.2007 22:37:10 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
toñ0
Invitado
mal mal mal

sera familiar del señor qe le hizo el super arreglo al Monobloco O-404 de Chacon

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5146

esta demas decir que ambos quedaron pesimos

una lastima
25.03.2007 16:15:43  
José Jara Quiroz
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 82
No puede ser

que haya personas con tal mal gusto y sentido del ridiculo. Feo el arreglo del bus y mas feo aun el nombre de la empresa. No le puedes poner como nombre a"El Pinguino" a una empresa de buses. Ese nombre esta bueno para una distribuidora de hielo seco. " Hielo seco El pinguino".
30.03.2007 15:42:03 Offline José Jara Quiroz
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

es que seamos sonceros

para hacerle esto

a estas maquinas no las querian arreglaer, las querias desformar
matarlas

arruinarlas

vomitar *de hecho viendolo lo estoy haciendo XD*

sos un azco, buscate una mascara meor, inclusive nose

la del Busscar le quedaria bien :S
21.04.2007 11:53:24 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
Que horrible!!!!!!!!

nada más que decir, realmente horrible una verguenza.
05.06.2007 00:10:22 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com
Hilux Surf-Vigo
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 75
frente

Incluso con fibra se podía emular el frente del O 371
29.11.2008 18:42:22 Offline Hilux Surf-Vigo actroskaiser at gmail.com
yufo
Miembro

Fecha de alta: 25.01.2009
Comentarios: 149
podrian

haverle puesto frentede 0400
07.06.2009 18:58:23 Offline yufo




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales