Usuarios registrados


Cumplimos 4 Años Online

Cumplimos 4 Años Online
Comentarios: 61 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / ESPECIAL EUROPA / Mercedes Benz Citaro / Autobuses Urbanos de Logroño (España)

Mercedes Benz Citaro / Autobuses Urbanos de Logroño (España)

Mercedes Benz Citaro  /  Autobuses Urbanos de Logroño (España)



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.04.2007 01:11:05
Impactos: 11798
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
como se

veria uno ee estos en el trancagaso....
tieenne una pinta a un detalle que habia en la 668..
pero de todas formas se ve bien.
04.04.2007 10:45:23 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
dejenlos halla nomas

aqui los van a rayar.. a los buses.
04.04.2007 13:15:17 Offline cummins bhate at msn.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
toy de acuerdo

contigo sebita...666 se veria espectacular en el transantiago,da gusto verlo,colega Abel este es un piso bajo o me equivoco
04.04.2007 17:27:12 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
robgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281
opino lo mismo

no... dejenlos alla no mas por que aqui los flaites los van a hacer pebre.
04.04.2007 18:28:52 Offline robgonzalez robertogat at gmail.com
HJSimpson
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367
..

y para que quieren buses asi?? si la gente no los cuida.. los flaytes abren a la fuerza las puertas.. rayan (y no con lápices) los vidrios.. etc
04.04.2007 22:33:52 Offline HJSimpson cbasmx at gmail.com
TURISVAL
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194
claro

esta genial pero aca con los delicuentes q rayan los vidrios no durarian para nada por eso hay q acostumbrarse a estos volvo q son bien poco comodo mas encima los frenos son muy de tractor los pasajeros andan con el cuello como para todos lados
04.04.2007 23:03:50 Offline TURISVAL TURISVALFVG at HOTMAIL.COM
AUTOBUSESPAÑA
Invitado
PISO BAJO

EUGEBUS, ASI ES. POR LO GENERAL AQUI LOS "URBANOS" SE INCLINAN LATERALMENTE POR MEDIO DE UN SISTEMA NEUMÁTICO PARA FACILITAR EL ACCESO DE PERSONAS MAYORES Y DISCAPACITADOS. ESTOS A SU VEZ TIENEN UNA PARTE RESERVADA DONDE AL COLOCAR SU SILLA DE RUEDAS DISPONEN DE UNOS CINTURONES DE SUGURIDAD ESPECIALES PARA SUJETAR LA SILLA DE RUEDAS AL AUTOBUS.


ESTOS DOS DE ESTAS FOTOS QUE ENVIÉ, SOBRE TODO EL OTRO, SERIE DE MATRICULA FFW, NO TENDRÁN NI UN MES. PERO BUENO RESPECTO A TODOS LOS COMENTARIOS DE QUE SI LOS PINTAN Y LOS RAYAN, AQUÍ TAMBIEN PASA. ANORMALES HAY EN TODO EL MUNDO.


LO QUE SI QUE ESTÁ UN POCO MEJOR ORGANIZADO EL TRANSPORTE URBANO, LO DEL TRANSANTIAGO NO SE QUE CHASPUZA SERÁ ESA, PERO SALE HASTA EN LA PRENSA ESPAÑOLA ALGUNOS DÍAS.
05.04.2007 03:59:09  
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Abel

De estos, tambien hay articulados?
08.04.2007 19:05:43 Offline Jackson_09
AUTOBUSESPAÑA
Invitado
SI

SI TAMBIEN LOS HAY ARTICULADOS. INTENTARE HACER UNA FOTO Y LA ENVIO, BUENO DEL CITARO O DE CUALQUIER OTRO ARTICULADO.
09.04.2007 07:38:32  
Alex
Miembro

Fecha de alta: 11.06.2005
Comentarios: 5
si

La forma técnica es Mercedes O 530 carrozado por Evobús modelo Citaro. Esta empresa pertenece al Grupo Jiménez.

---------
http://acet.iespana.es
http://groups.msn.com/AUTOBUSESVALENCIA
http://www.busvalencia.com
31.05.2007 12:54:27 Offline Alex pegaso6038 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales