Usuarios registrados


Metalpar Pucara - M. Benz | Linea Taxibuses San Antonio (V Reg)

Metalpar Pucara - M. Benz | Linea Taxibuses San Antonio (V Reg)
Comentarios: 4 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / ESPECIAL EUROPA / Hispano Carrocera Divo - Iveco / Buses Agreda Automóvil (España)

Hispano Carrocera Divo - Iveco / Buses Agreda Automóvil (España)

Hispano Carrocera Divo - Iveco  /  Buses Agreda Automóvil (España)



Detalles de la Imágen

Fecha: 05.05.2007 06:38:11
Impactos: 6680
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmm

encuentro ke se be bm






salu2
05.05.2007 10:30:35 Offline super class
Limabuss
Invitado
Feo

Hace algun tiempo vi un bus chino ke se parecia kaleta, no era zhongtong ni yutong ni higer, lo vi x internet.
Saludos
05.05.2007 12:04:04  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
uuu el frontal

feo, pareciera que esta triste..
05.05.2007 12:41:36 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
ANTONY-BUS
Invitado
bastante...

parecido a los zhongtong encuentro este bus solamente q el frontal la embarra pero en si no es un bus feo
05.05.2007 13:51:35  
AUTOBUSESPAÑA
Invitado
PUES SI UN POCO FEO

Y COMO DICE SEBITA PARECE QUE ESTÁ TRISTE, JAJAJA. ESTE ES EL MODELO ANTIGUO DEL DIVO,(SALIO AL MERCADO EN 2.001) YA HAY UNA NUEVA VERSIÓN. SI CONSIGO HACER FOTOS OS ENVIO.

HISPANO CARROCERA, UNA DE LAS CARROCERAS ESPAÑOLAS DE AUTOBUSES TIENE FABRICAS DE PRODUCCION EN ZARAGOZA , ESPAÑA Y CASABLANCA , MARRUECOS, LLEGANDO A UNA PRODUCCION DE 2000 UNIDADES ANUALES. DURANTE LOS SETENTA CARROZABA BAJO LICENCIA VAN HOLL.
05.05.2007 14:32:24  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Es interesante

El frontal que tiene como asi la ubicacion de los espejos lo que no desmerece al resto del bus que es bastante lindo.
05.05.2007 15:33:59 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
robgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281
.....

lo encuentro un poco raro.
05.05.2007 16:00:38 Offline robgonzalez robertogat at gmail.com
toñ0
Invitado
parecido

en la parte delantera y separacion de la cabina con el pasillo
a los yutong intercity
pero eso no mas
por que en las luces no se parece para nada
Feito el modelo
no me gusto
ademas esta enojado...
05.05.2007 16:26:13  
el_mandamas
Invitado
Todo bien

Pero no me gusta para nada la disposición de los focos delanteros. Lo afea en demasía.
05.05.2007 16:36:31  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
el bus

tiene muy bonito diseño el unico detalle son los focos que lo hacen ver como si estuviera triste
05.05.2007 17:04:28 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
platon4
Miembro

Fecha de alta: 16.04.2005
Comentarios: 120
feo

feo, feo, feo, feo, no tengo otra palabras que decir, ¿será asi la modernidad???

...sigo insistiendo feo, feo, feo, feo...

chau
05.05.2007 17:04:57 Offline platon4 platon4 at hotmail.com
busscar_talo
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2006
Comentarios: 108
a tu preg.

creo qe la modernidad esta dispuesta a verse fea ia qe es nueva. plop. ademas para qe vamos a andar con cosas, los europeos estan a años luz de nosotros los sudakas. solo observa el "tren bala" de neoplan, es un bus muy futuristico, y aki lo mas "moderno" qe emos visto es el comil new campion qe todavia no a sido definido en su totalidad, pero en modernidad y calidad, y todo eso, io creo qe lo mas moderno an sido los neoplan qe surcaron nuestras carreteras en antaño
05.05.2007 19:50:15 Offline busscar_talo talo_in_thebox at hotmail.com
busscar_talo
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2006
Comentarios: 108
disculpen

se corto esto xD.
( siguiendo con lo qe escribir arriba) aparte de los neoplan, tmbn los setras, monoblocos europeos y demasez qe eran importados
05.05.2007 19:55:57 Offline busscar_talo talo_in_thebox at hotmail.com
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
SE PARECE AL METRO

TIENE UN AIRE A LOS TRENES NUEVOS DE LA LINEA 1 SI SE FIJAN BIEN
05.05.2007 21:23:48 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
SE PARECE AL METRO

TIENE UN AIRE A LOS TRENES NUEVOS DE LA LINEA 1 SI SE FIJAN BIEN
05.05.2007 21:30:18 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

feos :S:S

lalala
07.05.2007 15:02:59 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
ulloa122
Miembro

Fecha de alta: 02.09.2007
Comentarios: 87
..mm

mm
io creo

k es chico
muy simple
y
tiene una parte frontal muy rara se nota k es chino
ia
xau
17.10.2007 13:57:39 Offline ulloa122 ulloa29 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales