Usuarios registrados


Ay Vip An Yuan PK6128A3 | Buses Jupabus

Ay Vip An Yuan PK6128A3 | Buses Jupabus
Comentarios: 1 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz / Buses Sol del Pacífico

Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz / Buses Sol del Pacífico

Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz  /  Buses Sol del Pacífico



Detalles de la Imágen

Fecha: 09.05.2007 03:03:08
Impactos: 3561
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
abc2786
Miembro

Fecha de alta: 16.01.2007
Comentarios: 171
----

¿Por que no mandan estas maquinas para Los Angeles - Nacimiento? manadan puro frontales para esta zona
09.05.2007 04:12:23 Offline abc2786 a_burgos77 at yahoo.com
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
LA ULTIMA DE SOL DEL PACIFICO

ESTE MARCOPOLO ANDARE CLASS MBB OF 1722 ES EL ULTIMO QUE LLEGO A SOL DEL PACIFICO

ACTUANLMENTE CORRE DE VALPARAISO A QUILLOTA CALERA SAN FELIPE LOS ANDES LA LIGUA PERO CUANDO SE VEN AFLIJIDOS DE BUSES LOS ENVIAN AL SUR IGUAL

BONITA LIBREA ME GUSTO
SALUDOS
09.05.2007 07:47:10 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
preyesll-link
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2006
Comentarios: 49
como se ve

este bus trae motor frontal . Sera con paquetes de resortes o suspencion de aire????????
09.05.2007 10:59:44 Offline preyesll-link pabloreyes1975 at hotmail.com
Alexvegetta
Invitado
...

super "challa" la makina, pero igual, pasa jejejeje
Sol del Pacífico se caracteriza por tener makinas de distintas carrocerías y distintos motores, es como muy desoredenada esa empresa en cuanto a eso, pero esa makina ta piola jejejejej XD
09.05.2007 11:50:14  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que fea

la librea nu me gusta ...
aparte un enduro wuuuuuuuaaaaaaaaa..
prefiero los busscar..
09.05.2007 12:38:47 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

q bien que pinta el wachin XD
09.05.2007 14:11:32 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
Limabuss
Invitado
Este es 1721

Porke el 1722 tienen casi el mismo sonido ke la 914 y 100mpre la veo.
Saludos
09.05.2007 14:32:13  
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
colega preyesll-link

esta chasis tiene paketes de resortes
09.05.2007 16:11:26 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
aqui

se puede ver un anduro en la ruta que siempre deberia usarse,aunque el colega emebus2005 nos cuenta qe cuando Sol del Pacifico se encuentra aflijido los mandan para el sur ahi la embarran porque este bus no esta diseñado para tramos largos,o sea, esta igual que la melon tuna
09.05.2007 17:40:42 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
TURISVAL
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194
soldelpacifico

adquirio ase poco un irizar ex yanguas este es preciso para servicio a concepciontalcahuano
14.05.2007 22:27:57 Offline TURISVAL TURISVALFVG at HOTMAIL.COM
Castro Caride
Invitado
no puede ser 1721

dado que la patente no cuadra... desde el año pasado no pueden ingresar motores con norma euro II (el 1721 es euro II) por ende, este es OF-1722
16.05.2007 02:04:16  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales