Usuarios registrados


Higer H85.33 Blue Line | Buses Carelis Transportes

Higer H85.33 Blue Line | Buses Carelis Transportes
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar New Century - M. Benz / Buses Cruz del Sur

Irizar New Century - M. Benz / Buses Cruz del Sur

Irizar New Century - M. Benz  /  Buses Cruz del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 21.05.2007 06:02:22
Impactos: 2538
Puntuación: 5.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Limabuss
Invitado
Se ve feo

con llantas blancas, yo las prefiero aluminio.
saludos
21.05.2007 13:33:18  
centurryeta
Miembro

Fecha de alta: 16.04.2007
Comentarios: 188
cama

sino me equivoco es salon cama...debe ser agradable viajar en este bus
21.05.2007 14:04:34 Offline centurryeta makyrock_26 at yahoo.es
Alexvegetta
Invitado
...

no me puede gustar esa librea... es fea... y las ruedas se ven horribles de color blanco... es como q las pintaron a la rapida... esa separación de asientos... me encantó!!!!! primera vez q veo un Irizar con semejante separación!! muy bkn por eso...

Saludos desde Arica

Felipe Vega
21.05.2007 14:26:41  
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
feo

mas bonito es el jum buss de al lado.

los asientos deberian ser mas arriba.
21.05.2007 14:50:17 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
siii

encuentro que los asientos estan muy abajos..... por que los traen asi, capas que el pasajero no pueda ver si es bajo de estatura o un niño...que raro, si alguien puede explicar se lo agradeceria
saludos
21.05.2007 15:38:17 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
...

El bus se ve feo con esas llantas blancas y sin su librea tradicional de CDS
Slds
21.05.2007 18:10:24 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
Me trago mis palabras...

A mi no me gustaban los Irizar( eh viajado en varios ). Pero el Viernes anduve en un New Century 3.70 de JM, Y esta version mejoro mucho en su interior,muy buenas terminaciones un 7 . un bus muy comodo..
Con respecto a la Imagen.
Los Asientos se ven bajo, por que depende de como los pidan, este tiene el pasillo al mismo nivel, y los otros que se ven mas altos, es por que es lo contrario..

Muy bonito el CDS.
21.05.2007 18:29:05 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
Tavo_busss
Invitado
mmmmmmmmmm

muy lindo bus exepto por sus llantas....debería llevar por ultimo sus taparruedas originales XD..........en cuanto a la librea no es del todo fea....es muy linda combinación de colores..... a parte de los salon cama hay cruz del sur versión pullman (para algunos salon clásico) de estos Irizar que vengan pa STGO??????........ojalá hubieran mostrado el jum buss 360 que hay al lado librea clásica se ve el de a ladito.......pero igual aunque el exterior se ve un poquito feo el servicio igual sigue siendo bueno :D y mejor si es salón cama XD.......yo me he ido hasta ahora en puros pullman....una vez viajé en salón cama incluso se parece al marcopolo paradiso GV 1150 que hay en la foto siguiente....pero yo meto las manos al fuego por Cruz del sur.... (hasta ahora nunk me ha fallado) ojalá siguan así..... pa este invierno....
21.05.2007 21:26:31  
redbus
Miembro

Fecha de alta: 23.10.2005
Comentarios: 121
prcio

solo por curiosidad cuanto vale una de estas joyitas....
21.05.2007 22:59:10 Offline redbus
axterix
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2005
Comentarios: 167
mmm

si no me falla el ojo esta foto está foto está tomada en el terminal CDS de Castro
22.05.2007 01:34:09 Offline axterix axterix at gmail.com
HHHCHILE
Miembro

Fecha de alta: 19.05.2007
Comentarios: 9
LLANTAS

SON MUY FEAS OJALA LAS CAMBIEN YA QUE LE QUITAN LO BELLO AL ESTA LINA MAQUINA.

SALU2
17.06.2007 17:59:55 Offline HHHCHILE poncharelo.temuco at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales