Usuarios registrados


Salón Irizar Century - Scania (Semi Cama) / Buses Jet Sur Rutamar

Salón Irizar Century - Scania (Semi Cama) / Buses Jet Sur Rutamar
Comentarios: 10 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Buses Cruz del Sur en Terminal de Buses de Castro (Chiloé X Reg)

Buses Cruz del Sur en Terminal de Buses de Castro (Chiloé X Reg)

Buses Cruz del Sur en Terminal de Buses de Castro (Chiloé X Reg)



Detalles de la Imágen

Fecha: 24.05.2007 04:05:55
Impactos: 3836
Puntuación: 6.60 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
MEMO
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 117
SOLO ELOGIOS

como siempre CDS siendo una de las empresas lideres de Chile y eso se nota en cada una de las maquinas que se ven en las carreteras. En esta foto una pequeña muestra de la gran calidad de buses que tiene, además de tener una excelente atención a bordo. Felicitaciones a CDS y muchas gracias por compartir la foto, está muy bonita.
24.05.2007 10:50:33 Offline MEMO guillermo_stgo at hotmail.com
Alexvegetta
Invitado
Cruz del Sur: "La flota amiga de la X Región" (slogan)

linda foto, pero me quedon solo con el Jum Buss y el Vissta Lo... son lindas makinas!! no me gustan las Iriwater

Saludos desde Arica

Felipe Vega
24.05.2007 13:06:24  
akens86
Invitado
si

espectacular las maquinas de CDS siempre limpias,ordenadas,presentables,en buen estado tanto interior,exterior como de motor y la atencion abordo tambien un 7.

mi preferencia es:
1- jum buss 360
2- vissta lo
3- Irizar hasta por ahi no mas lo encuentro muy plastico en comparacion al jum buss.
24.05.2007 13:17:35  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

se ve un poco picante las llantas de blanco del irizar y más encima es bus cama no le asienta
24.05.2007 13:36:42 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Pullman
Invitado
tambien prefiero

el jum buss 360 y el vissta buss lo, tampoco me gustan mucho los irizar.-
24.05.2007 14:27:55  
centurryeta
Miembro

Fecha de alta: 16.04.2007
Comentarios: 188
me gusta

mas el vissta buss q el irizar si hablamos de nuevos conceptos, el jum buss noesta nada mal
24.05.2007 15:30:56 Offline centurryeta makyrock_26 at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
aqui

se puede ver las espectaculares makinaqs que tiene Cruz del Sur todas bien presentadas(incluso por el mal clima)limpias ordenadas,esta es una gran empresa,preocupada por sus pasajeros,de sus makinas que se ven en la foto puedo decir del Vissta Lo que es una gran maina comoda y poderosa,el Jum Buss un makinon imponente y de buena calidad que da gusto verlo en esas condiciones y el Irizar que por diseño es una belleza ademas debe ser muy comodo como bus cama
24.05.2007 17:26:43 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
siempte bien presentables

se nota la preocupacion por los pasajeros , y ademas de la presentacion de sus makinas nu importa el clima.
igual prefiero mas el jum 360 que el vissta y el irizar, pero es cosa de gusto..
CDS, EME ,CIDHER ,PULLMAN SUR , ANDIMAR a mi gusto son las mejores empresas en este momento en nuestro pais
24.05.2007 17:56:43 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
komat
Invitado
no hay comparación

el Jum Buss es lejos el rompecarreteras de l0s 3
24.05.2007 18:49:41  
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
muy linda foto

ademas el vissta buss lo ha seguido llevando bien alto la marca busscar y la empresa cruz del sur, al igual que su PADRE O SU ABUELO, el legendario jum buss 360.

Por favor saquen de hay el irizar.
24.05.2007 20:24:58 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
Tavo_busss
Invitado
MUY GENIAAAAAAAAAAAAAL

igual está bkn esta fotito...... muchos elojios para CDS geniales máquinas......igual el irizar ta lindo pero las llantas las embarran pero en general todos lindos muy buena presentación felicidades CDS....... yo me inclino por el vissta lo........aunque igual el jum buss 360 se ve bkn y esos con libreas típicas resaltan mas que el IRIZAR XD pero en general bien :D
25.05.2007 00:38:05  
Tavo_busss
Invitado
pregunta

Al final nadie me respondio mi pregunta :(........... a parte de los salon cama hay cruz del sur versión pullman (para algunos salon clásico) de estos Irizar que vengan pa STGO??????......Igual me gustaría saber
25.05.2007 00:41:21  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

me parece que los irizar en pullman solo van a concepción
25.05.2007 16:45:28 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
I LOVE IRIZAR

MIL VECES ME QUEDO CON EL IRIZAR, LAS OTRAS PAYASA SON BUSSCAR, O SEA SON MEDIOCRES JAJAJAJAJAJAJA
25.05.2007 17:13:32 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
colega tabobuss

por lo k yo se ninguna irizar salon pullman llega a stgo solamente asta concepcion. las k llegan a stgo en version pullman son paradiso1200,algunos busscar vissta LO k son pullman el resto son salon cama, los viaggios 1050 salon cama k no se kuantos hay. y el irizar salon cama
10.08.2007 17:30:57 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
turbito
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2007
Comentarios: 263
bonita

empresas sureñas como esa dan gusto viajar bonita foto felicitaciones y a cruz del sur
12.09.2007 01:47:01 Offline turbito conejeando_316 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales