Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - M. Benz | Buses Bio Bio

Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - M. Benz | Buses Bio Bio
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Irizar New Century - M. Benz / Buses Eme Bus

Irizar New Century - M. Benz / Buses Eme Bus

Irizar New Century - M. Benz  /  Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 31.05.2007 20:34:15
Impactos: 6257
Puntuación: 6.57 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
Ohhh

ke hermosa imagen....muy linda ahi frente al terminal de Tomé, ke impecable se ve este irizar
felicitaciones para EME por mantener tan bien cuidadas sus makinas

un 7 la imagen

saludos
31.05.2007 20:37:03 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmm

muy bonita esta maquina se nota que eme cuida como oro todas sus maquinas muy linda






salu2
31.05.2007 20:51:58 Offline super class
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
preciosa foto

se ve imponente, y aunque sea de noche el bus reluce =
saludos

y felicitaciones a eme
31.05.2007 21:27:56 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
Irizar

este es con chasis O - 500 rsd..

foto fue tomada en Tomè.
31.05.2007 21:54:09 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
werbus
Invitado
y ese

dd que hay de tras, de quien es?
31.05.2007 22:44:50  
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
quien es ?

es que esta detras del Eme es el marcopolo DD, el el Linea Azul maq 128..Scania K-420..
31.05.2007 23:19:02 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
jorgepm
Invitado
ESPECTACULAR EME

Eme bus a todas luces es una empresa que le subio el pelo al transporte de la octava region, a mi parecer es un excelente referente para los transportistas que compiten dia a dia por un mejor servicio, el unico problema es que cuesta alcanzarlo jejeje...un detalle eso si para pato muñoz padre, todavia le quedan algunos conductores rascas que desmerezen el esfuerzo del empresario, no todos eso si, solo algunos, una empresa abc1 posicionada como eme merece lo mejor en pilotos desde el nivel educacional hasta la pinta...
01.06.2007 00:36:16  
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
se descata por que es de la zona

Eme bus se destaca por ser de la Octava region y en especial ser una empresa tomecina..

la mayoria de sus tripulaciones son de tomè.. los mas antiguos han trabajado cada dia para dar en si lo mejor ... lo malo como toda empresa que va creciendo llegan gente nueva que lamentablemente opacan el esfuerzo de muchos..

y lo de ABC1 yo creo que eme bus es de todo ya que da la posibilidad de viajar a un precio justo y comodamente y entregando un servicio directo..


como te digo buses de calidad no es tanto de Concepciòn, tambien de Tomè, Penco. Lota, talcahuano tb se merecen viajar en mejor comodidad ... y no po ser de Lota te manda en un Andare Class de Tur Bus. tambien llega el dos piso a Lota..

o sea , Eme bus es una empresa de la octava region y a mantenida en no segmentar al pasajero como lo hace tur bus prefiriendo al pasajero ABC1 de premiun y Cama ... y los del clasico te manda en asientos de palo y apretado y como 7 hora de viaje...

bien por estas empresa en el cual descubrieron la real necesidad de los pasajeros.. como en el caso de Eme bus, Romani, Cidher, Bus Norte ect..
01.06.2007 00:45:20 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
tienes que pensar

que Eme Bus la mayoria de su gente empezo trabajando en los buses Locales de Tomè, gente de esfuerzo y como te digo a medida que va creciendo llega gente nueva que opacan un poco..
01.06.2007 00:49:43 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
jorgepm
Invitado
DISCREPO CONTIGO UN POCO

en parte tienes mucha razon, pero hay algo que a lo mejor me exprese mal o se entendio mal...lo que quiero decir es que eme bus es preferentemente una empresa que "atrae" a un publico mas selectivo y eso por la calidad que impone en el servicio, sino compara las salidas desde concepcion por ejemplo con linea u otras...en lo que discrepo contigo es en lo que se destaca, eso de que es tomecina o de la region es lo mismo que si fuera de rancagua o santiago a mi entender se destaca por ser una empresa INNOVADORA en conceptos de calidad, desde sus inicios en la nueva era ( algo asi como el año 1997 ) tres monitores, servicios directos, asientos de cuero, aire acondicionado, etc... en su momento esa fue y es la gran atraccion y por lo que veo ahora cada vez eme busca formulas para poder mantener esa distancia con la competencia..

ahh otra cosa, tienes razon con lo de los pilotos de esfuerzo, tomecinos y leales a lo que me referia era a uno que otro caso, que tienen malos modales con la gente ( algo asi como que los humos se le van a lacabeza al conducir en eme ). Insisto la gran mayoria nada que decir.
01.06.2007 01:08:09  
aaron elias
Invitado
y cuando!!!!

el 4 patas de EME.... y el campione 4.05!!!!!

impongan estilo.... maas de lo que ya tienen....

saludos desde conce...

¿cuantos DD tiene EME?
01.06.2007 09:28:23  
bussmar
Invitado
Tremendo Irizar

Este New Century 3.90 estáde lujo, admiro a Eme Bus ya que ha sido unas de las pocas empresas que se ha preocupado por brindar un buen servicio y tener excelentes buses y en óptimas condiciones. Ojalá Eme Bus siga creciendo y continúe brindando el servicio de calidad así como lo ha hecho hasta ahora.

Saludos
01.06.2007 12:30:34  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
excelente

un 7000000 para eme , que makinon siempre impeke y esa librea muy linda..
01.06.2007 13:56:01 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
600

mi comentario 600 para una gran empresa obvio EME ojala esta empresa se extienda hacia el sur de nuesttro paiis..
oajal simempre siga asi y nunca cambie ese estilo que lo hace una de las mejores o la mejor de chile en estos momentos, no es necesario tener 1000 makinas para ser una empresa deeestaca o conocida ..
GRANDE EME¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
01.06.2007 13:59:02 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular Eme

como siempre con sus makinones bien presentados como este Irizar New Century que se ve bakan,ojala a Eme le siga llendo bien y haga mas rutas porque una empresa asi se lo merce
01.06.2007 17:23:16 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Nada que decir

Grande EME
01.06.2007 18:23:14 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
bala
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 47
PRECIOSA IMAGEN

REALMENTE BUSES HACI ENCANTAN MUY SOBRIOS Y LINDISIMOS GRANDE BUSES EME
22.06.2007 15:16:08 Offline bala dduabex at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales