Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio GV1000 - Scania | Buses Golondrina

Marcopolo Viaggio GV1000 - Scania | Buses Golondrina
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV 1450 / Buses Pullman Santa Catalina

Marcopolo Paradiso GV 1450 / Buses Pullman Santa Catalina

Marcopolo Paradiso GV 1450 / Buses Pullman Santa Catalina



Detalles de la Imágen

Fecha: 11.07.2007 13:11:06
Impactos: 4450
Puntuación: 5.50 (4 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
de

que lugar de chile es esta empresa
11.07.2007 13:38:41 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
debe ser

de la primera region, alomejor iqq, pero se nota que esta un poco mal cuidada la maquina. tiene sus detalles de pintura..


saludos
11.07.2007 13:40:13 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
elias_bus
Miembro

Fecha de alta: 17.10.2005
Comentarios: 50
bien tarreada.

se ve esta máquina
11.07.2007 14:24:46 Offline elias_bus eliasmania at gmail.com
erwinbuses
Invitado
.

Poderosa makina realmente un titan de los 90 , pero debrian pegarle una arregladita no pueden tarrearla tanto.
11.07.2007 14:41:22  
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
??............

que onda esta no era san andres???aun le quedan vestigios de su pasado,hace tiempo que no se ven los pullman san andres en la ruta
11.07.2007 14:53:38 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una makina imponente

que llega a dar pena como la tienen tarreada,deberian darle una manito de gato a este titan ya que no se merece que lo tengan en el estado que esta
11.07.2007 15:21:09 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Bonita

A pesar de que se ve maltratada no deja de ser una estupenda máquina, súper imponente se ve con el diseño de la librea.

Saludos desde Talca
11.07.2007 15:37:47  
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Santa Catalina

Una de las tantas empresas a las que fueron a parar las ex máquinas de TSA Pullman San Andrés, como Pullman Santa Angela, Santa Ana o Chacón. Esta empresa es iquiqueña y hace la misma ruta que las anteriores: Iquique - Pica.

El estado en que se ve el bus en la foto demuestra que no cayó en las mejores manos. Otro empresario más dedicado mantiene en perfecto estado estos mismos buses y les sigue sacando provecho.
11.07.2007 15:41:53 Offline Andrés busologo at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Este bus

Consideren el tramo que hace también... Iquique-Pica no es precisamente una autopista. De todas maneras me parece que ésta la tienen ahí únicamente por el gran maletero que posee.
Esto independiente de que se le puede tener en mejor estado estético externo. Al menos no está botada por ahí como he visto a otras.
11.07.2007 18:12:24 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
TURISVAL
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194
que pena

ya que este monstro de las rutas podria estar en un estado de elegancia i perfeccion yprestando servicios de alta calidad me da pena que ayan gente que le tengan tan poco amor a las makinas


a la makina le pongo un 7.0 y al dueño 1.0
11.07.2007 20:07:06 Offline TURISVAL TURISVALFVG at HOTMAIL.COM
MEMO
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 117
IQUIQUE CONFIRMADO

Esta empresa está confirmado que es de IQQ por 2 cosas: patente roja de zona franca y destino (Pica).
Esta maquina es tremenda, se ve mal cuidada en varias cosas, pero coincido con dalsaccio que el tramo IQQ - PICA no es de los mejores, asi que es complicado mantenerla así, ya que me imagino que debe hacer este tarmo a diario y más de una vez al día.
SALUDOS!!!
12.07.2007 11:06:22 Offline MEMO guillermo_stgo at hotmail.com
elmarkez
Miembro

Fecha de alta: 25.08.2007
Comentarios: 51
pica

efectivamente esta empresa es de iquique realiza la ruta iquique`pica iquique, y en el verano viajan por san andres a santiago

saludos
03.09.2007 20:55:59 Offline elmarkez juliomarquezg at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
...

bien cuidada esa maquina seria un lujo.



saludos desde La Serena
27.12.2007 18:58:44 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales