Usuarios registrados


Irizar I6 - M. Benz | Buses Tur Bus

Irizar I6 - M. Benz | Buses Tur Bus
Comentarios: 5 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Nielson Diplomata 330 - M. Benz / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)

Nielson Diplomata 330 - M. Benz / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)

Nielson Diplomata 330 - M. Benz  /  Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)



Detalles de la Imágen

Fecha: 25.07.2007 02:44:53
Impactos: 4511
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
Que feo!!!

Bastante picante la modificación, echaron a perder la estetica de una gran maquina
25.07.2007 10:43:33 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
busscar_talo
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2006
Comentarios: 108
esto nunca fue una transformacion

esto es un asesinato, pobre bus, lo dejaron parecido a un alien,
capaz que se quiera suicidar, porque como lo dejaron dudo que tenga autoestima xD
25.07.2007 12:20:37 Offline busscar_talo talo_in_thebox at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
====

más fome que los transformer de la pelicula, nada que ver
25.07.2007 12:31:34 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
MMMM

Parece el auto de los cazafantasmas, algo raro tiene.
No me gustó!
25.07.2007 12:41:54 Offline Jackson_09
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Da la impresión

que utilizarón restos de pintura blanca se nota en el costado, de frente se ve horrible, pesimo gusto para quien lo remodelo.
25.07.2007 13:21:34 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
jp_13
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232
pff

La modificacion fea
25.07.2007 14:37:26 Offline jp_13
zapata86
Invitado
como se exan

uno de los pocos 371 nielson que existen en chile!!!!!!!!!!! una pena
25.07.2007 15:41:19  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
HORRIBLE

no puedo creer lo que hicieron con este Nielson Diplomata,lo mataron,es una delas transformaciones mas feas que he visto(siempre hay una mas)


saludos desde Antofagasta
25.07.2007 17:56:31 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
da

pena por esa que fue una gran maquina.
25.07.2007 20:18:15 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
centurryeta
Miembro

Fecha de alta: 16.04.2007
Comentarios: 188
que es eeso!!!!

como pueden hacerle esto a un clasico, te creo que le coloques el frontis de un el buss 340 , un asteca o un viaggio g 6, pero esto es una flaiteria total. un asco!!!
25.07.2007 20:54:01 Offline centurryeta makyrock_26 at yahoo.es
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Concuerdo con los comentarios anteriores

Si hasta el signo M:Benz esta chueco
25.07.2007 22:22:30 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
zapata86
Invitado
estas fotos son de galerias brasileñas

de hecho se carrozaron hasta en RSD

http://www.buszina.fotopic.net/p17923631.html
http://shw.fotopages.com/12659203/380.html?noresize
http://shw.fotopages.com/12659205/380-1.html?noresize
http://shw.fotopages.com/12140863/3100.html?noresize
26.07.2007 13:50:14  
zapata86
Invitado
se me kedo este

http://www.flogao.com.br/onibusantigos/foto/124/110570210
26.07.2007 13:55:51  
zapata86
Invitado
se me kedo este

http://www.flogao.com.br/onibusantigos/foto/124/110570210
26.07.2007 14:57:55  
elchacotero
Miembro

Fecha de alta: 20.12.2006
Comentarios: 28
...

chanta asqueros naa mas que decir
29.07.2007 23:16:57 Offline elchacotero elchacotero at hotmail.com
turbito
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2007
Comentarios: 263
asqueroso

horrible feo no me gusta
08.10.2008 22:25:35 Offline turbito conejeando_316 at hotmail.com
yufo
Miembro

Fecha de alta: 25.01.2009
Comentarios: 149
jejeje

para la risa
07.06.2009 18:32:51 Offline yufo




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales