Usuarios registrados


Marcopolo Torino GV - Volvo | Bus Particular

Marcopolo Torino GV - Volvo | Bus Particular
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6) / Buses Condor

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6) / Buses Condor

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6)  /  Buses Condor



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.08.2007 06:04:19
Impactos: 4710
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
mmmmmm

la librea de condor haceque pase piola la modificacion... se ve bien
01.08.2007 08:42:09 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
es

un engaño al pasajero, y competencia desleal a los que traen maquinas nuevas.
01.08.2007 09:24:53 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
pasa piola

la transformación por lo menos no quedo fea como otras transformaciones que hemos visto



saludos desde Antofagasta
01.08.2007 10:14:48 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
piola.

pero aun asi uno se da cuenta...

saludos
01.08.2007 11:04:01 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
No creo que sea un engaño

El prestar servicio con buses antiguos que tengan modificaciones y que esten en buenas condiciones no tendria que gatillar en una gran dismunución del servico, hay otros factores que a uno igual le hace sentir un viaje confortable, y si la calidad se ve dismunuida tambien es menor el precio del pasaje, como en este caso.

Es preferible ver estas maquinas operativas que en un cementerio abandonadas.
01.08.2007 11:16:27 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
bussmar
Invitado
Bonito Cambio

Le quedó muy bien el cambio de frontal que le hicieron a esta máquina.

Saludos desde Talca
01.08.2007 11:32:45  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
engaño

para nada la gente se da cuenta, eso sip la limpieza y dedicación que le da condor para nada cuestionable, se ve 1000 veces mejor que una similar de tur bus
01.08.2007 12:35:41 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
primer

nus ddel holding que tiene tapas.
en todo caso pasa piola este bus..


alguien sabe donde estan los jac gv 1000 con vidrios pegados???
01.08.2007 16:52:40 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Tapas

Hay varios con tapas en TB, por ejemplo este: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=7662
01.08.2007 18:28:05 Offline Daniel_Larenas
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
aunque digan q es un engaño

el pasajero igual se da cuenta si es maquina nueva o vieja. Tan solo notan el salon.. y seamos honestos algunas maquinas a las que solo le cambian el frente ni se preocupan por el estado de los asientos.. ni el del tapiz ni nada..
01.08.2007 23:02:51 Offline cummins bhate at msn.com
zapata86
Invitado
estan tan viejas

que hasta se queman solas. de hecho una de flota barrios (TB) se quemo entre tocopilla y mejillones
02.08.2007 01:15:10  
Buseando
Miembro

Fecha de alta: 05.07.2005
Comentarios: 107
esta máquina...

...no fué la que se quemó? me parece que sí, aunque no estoy 100% seguro
31.01.2008 10:28:39 Offline Buseando




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales