Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 380  -  M. Benz / Buses Jet Sur

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz / Buses Jet Sur
Comentarios: 10 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz / Buses Cruz del Sur

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz / Buses Cruz del Sur

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz  /  Buses Cruz del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 05.08.2007 07:26:03
Impactos: 2445
Puntuación: 6.00 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

el Viaggio 1050 de Cruz del Sur que es una makina linda ademas con esta librea que me encanta


saludos desde Antofagasta
05.08.2007 10:33:55 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
mmmm

bonita makina...pero no se si sera efecto de la foto (creo que es eso) pero se ve mas corta que las normales
05.08.2007 11:47:04 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
estas son

las nuevas unidades de cruz del sur en motor o500rse.

muy linda maquina.
05.08.2007 12:11:36 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
que bien

mas marcopolo y busscar y menos irizar, greande CDS.
05.08.2007 12:26:30 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Bonito Marcopolo

Y lo mejor es que Cruz del Sur le mantuvo la librea corporativa.

Saludos desde Talca
05.08.2007 13:40:11  
vorellanaj
Invitado
¿O-500RSE?

Son O-500R 1830/30
05.08.2007 14:57:34  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
fe de erratas

kise decir 0500r no me di cuenta .

saludos
05.08.2007 14:59:20 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
Excelente...

Muy bien le queda la librea clasica de CDS, y la combinacion de coloes sobira..

Que recoorridos hacen esto, debe ser local, Valdivia-Temuco Pto Montt..

Pero es un gran servicio..

Saludos
Ahora en Combarbala
05.08.2007 18:22:31 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

una maravilla de bus impecable librea
05.08.2007 18:26:54 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
axterix
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2005
Comentarios: 167
recorrido local

Quellon - Chonchi - Castro - Ancud - Puerto montt
05.08.2007 21:16:58 Offline axterix axterix at gmail.com
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
mmmm

k bueno k cds mantenga su librea esta librea es muy similar a la del marcopolo viaggio 1050 salon cama
06.08.2007 13:00:13 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
asistente
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2007
Comentarios: 142
donde andai

Me parece mucho que en esta maquina anda el peñe Beltran el de Los Lagos o es la con azul oscuro
07.08.2007 15:26:09 Offline asistente tuto1jara at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales