Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G7 - M. Benz | Buses Igi Llaima

Marcopolo Viaggio 1050 G7 - M. Benz | Buses Igi Llaima
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Irizar New Century - M.Benz / Buses Camus (Parte Trasera)

Irizar New Century - M.Benz / Buses Camus (Parte Trasera)

Irizar New Century - M.Benz / Buses Camus (Parte Trasera)



Detalles de la Imágen

Fecha: 10.08.2007 00:20:01
Impactos: 3562
Puntuación: 5.50 (4 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
interesante

librea de la maquina...no conosco a esta empresa personalmente..pero realemente se ve que es una empresa solida..he visto fotografias anteriores y porlomenos se ven sus maquinas serias...
10.08.2007 07:23:13 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
de

donde es esta empresa, bonito el irizar
10.08.2007 08:39:23 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
ElChacal
Invitado
de

Tocopilla II region

:D
10.08.2007 09:19:44  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
camus

una empresa muy buena encuanto al mantenimiento de sus maquinas siempre en exelentes condiciones y muy limpias
10.08.2007 09:52:02 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
empresa

regional de la II region, realiza viajes entre Tocopilla, Calama y antofagasta, la mayoria de las veces salen de a dos buses, ej postura a las 12 sale el primero y alas 1205 sale el segundo, muy buenas maquinas, tiempo atras tenian un o371 rse que ahora esta por zambrano hoydia le tome la foto, asique la mandare para que la vea, ademas del o400rse http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5816
La maquina de la foto es una de las nuevas adquisisciones.

saludos
10.08.2007 13:01:52 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

makina este Irizar New Century de Camus una empresa emblematica de la II región que siempre se ha caracterizado por la excelentemantención desu flota desde los monoblocos que tenian antes a los Irizar actuales,muy bonita foto colega Kevin felicitaciones



saludos desde Antofagasta
10.08.2007 17:49:18 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Buena imagen

De este Irizar New Century en plena ruta, desde esa perspectiva se ve de lujo.

Saludos desde Talca
10.08.2007 19:19:13  
zapata86
Invitado
muy buena empresa

camus tiene buenos buses. los que hace referencia koval son RSD no E. y del 400 RSD don uno de los pocos que hay en chile
10.08.2007 19:38:33  
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
linda foto

me encanto esta foto,se nota la gran mantencion que hace camus por sus buses,linda librea.

saludos desde san javier
10.08.2007 20:02:21 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
me pifie

en el nombre gracias por la correccion colega zapata.

Y gracias colega eugebus.

saludos Muchachos
10.08.2007 23:00:37 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
Bueno..

No he tenido la oportunidad de viajar, pero alguna vez los veia en Calama, muy buenos buses, y al parecer tienen su publico cautivo con lo que dicen aca de su servicio.
me queda si una duda, con repsecto a lo de su nuemracion que anda por ahi por el nuemro 53x , y su eslogna que cita un fecha, algo asi como 420 años.. los colegas nortinos si pueden que calren por favor.

Saludos
11.08.2007 12:01:30 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
colega tommy

todos los irizar nuvos vienen con numeracion 5xx, y el eslogan dependiendo del año en se se adquirio la maquina diria camus
1951-Semptiembre
200x-Septiembre( Este dependiento el año en la que se compro la maquina)
55 años en la ruta.


saludos
11.08.2007 22:57:34 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales