Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Sol de Lebu

Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Sol de Lebu
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Linatal

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Linatal

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz  /  Buses Linatal



Detalles de la Imágen

Fecha: 11.08.2007 23:29:18
Impactos: 3085
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
es genial

la librea, y la combinacion de coolores, pero se ubiera visto mas pintosa si ubiera tenido el aprarisa de una sola hoja.

saludos
11.08.2007 23:38:26 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
hermosa librea

siempre me ha gustado la librea de linatal.
12.08.2007 09:38:43 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
bonitas las maquinas

pero mas me hubiese gustado que fueran con separador de cabina..ahora que lo pienso la mayoria de las maquinas , por no decir todas son sin separador de cabina..
12.08.2007 09:48:35 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
bonita librea

es una bonita librea esta,esta esta montada en chasis OH-1628 cierto colegas,esta fue la que le sacaron el logo que decia BIO y la dejaron solamente como linatal,pero sigue haciendo el mismo recorrido o no de talca, linares, chillan, concepcion o esta va a santiago?

saludos
12.08.2007 12:22:18 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Colega clavo_10

Estás en lo cierto, esta máquina está carrozada sobre chasis Mercedes-Benz OH-1628 y con respecto al itinerario que realiza esta máquina creo que es el de Talca - Linares - Talca.

Saludos desde Talca
12.08.2007 12:33:17  
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
bonito

pero eso de "master vip" a que salon corresponderia?? puros vip,falta que exista el ultraclasicovip
12.08.2007 12:43:16 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

jajaj master vip ..es como extraño XD

saludos colegas
12.08.2007 14:33:53 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
spopovish
Invitado
???

Esta trae Power Pack???, lo digo por las rejillas en el maletero.
12.08.2007 17:24:57  
dcristianchile
Invitado
Si trae...

Power Pack... Y segun veo el itinerario es TALCA-LINARES-TALCA... Que extraño ver este tipo de maquina para este serviciol, la iran pronto a vender porq estas son la ruta de las unidades de baja para servico de larga distancia... O vendran a reforzar la imagen para q INTERBUS no se vea tan renovado con los buses q colocan para esa ruta...
12.08.2007 19:56:35  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
esta

es uan linda makina ademas con la librea que tiene tira cualquier pinta porque le queda espectacular


saludos desde Antofagasta
12.08.2007 22:12:58 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Niko.8
Miembro

Fecha de alta: 04.07.2007
Comentarios: 20
local

estas eran las del bio y ahora estan linares- talca (local) y eso k tiene abajo es el aire acondicionado y estas las bajaron porque renovaron las maquinas del bio y estas (119-120) eran las mas 'malitas' y kn respecto a interbus, interbus tiene maquinas mas lindas, pero no mejores.

saludos.
12.08.2007 22:41:01 Offline Niko.8 nico2886 at yahoo.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales