Usuarios registrados


Irizar New Century - M. Benz | Buses Linatal

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linatal
Comentarios: 9 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / HUMOR BUSOLOGO / Aumenta IPC: Suben Audifonos en Tur Bus

Aumenta IPC: Suben Audifonos en Tur Bus

Aumenta IPC: Suben Audifonos en Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.08.2007 00:41:50
Impactos: 12864
Puntuación: 1.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
De verdad

Es un verdadero chiste.
13.08.2007 00:55:08 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
jajajaaja sube todo y esto..

en serio la ves pasada por el terminal me fije en este precio chiste. antes estaba a $100 y ahora a $150 un chiste... o sea si subo al tercer piso a los baños estan a $250..

no le echemos la culpa al IPC o las heladas...

jajaja un chiste Tur Bus...
13.08.2007 00:58:14 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Efectivamente ahora valen 150 pesos

Lo peor de todo es que esto no es chiste...

Excelente edición de la imagen en todo caso, nos hace reír con este antiguo temita.
13.08.2007 00:58:23 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
toñ0
Invitado
150?

deben durar el puro viaje !
si turbus los vende a 150
por lo menos los deben comprar a unos 50 pesos al por mayor, para tener algo de ganacias
en lo personal
prefiero gastar mas dinero y comprarme unos buenos audifonos, a estas cosas...
13.08.2007 01:14:05  
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
waajajajaja

de verdad es un verdadero chiste esto de tur bus,
pensar que a mi en una tienda me regalaron uns audifonos que en el mercado cuestan $12990 pesos colegas xDxD
13.08.2007 07:36:05 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
chaaaaaaaaa

ahh yo pense que los arrendaban nomas... deben ser arto malitos para vendermos en 150... que mal por tur bus
13.08.2007 08:16:01 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
JAJAJAJA

que charcha este sistema de audifonos.Lo peor es que la gente los compra y cuando se suben a la maquina se encuentran con la sorpresa de que el famoso tvmovil no funciona porque el famoso aparatito llamado SAVPAS no tienen señal,o sea todo un chiste.Y en la mayoria de las maquinas el Savpa no tiene señal,y eso que esa maquinita quiere reemplazar la coneja(boletera)
13.08.2007 10:27:18 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

subieron producto de las heladas y nevazones
13.08.2007 11:48:11 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
jajajajajajajaja

es iinaudito que te cobre por esto ya no tiene nombre lo que hace Tur Bus para ganar mas plataes de risa



saludos desde Antofagasta
13.08.2007 12:29:17 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
Duran

menos que un candy ademas uno termina don dolor en los oidos por los duros que son, cuando mis viejos viajaron en salon cama , le regalaron los audifonos, y duraron nada, uno les sacaba los nudos y se desarmaban.


saludos
13.08.2007 13:59:29 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
5mentarios

esop



salu2!
13.08.2007 17:27:26 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
un chiste

como se les ocurre vender los audifonos, esto debiera ser parte de cada bus y estar vendiendolos..
ademas ahora turbus tambien bajo los pasajes a chillan, parece que linea le a hecho arto peso
13.08.2007 17:28:11 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
...

Y en andimar te colocan audifonos de los grandes (aunque monofonicos) y gratis ¬¬

Ke mal
13.08.2007 21:48:52 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
Esto

da a decir, que cuando uno viaje en Tur-Bus mejor lleve sus audífonos propios.
18.08.2007 12:52:00  
Cristian Ibarra
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139
les comento amigos

yo he visto las cajas en donde vienen los audifonos y vienes en bolsa de 100 audifonos cada uno, yo creo que no les sale ni siquiera 20 pesos el audifono, son traidos desde china y dicen tv movil .
saludos desde rengo
23.08.2007 20:25:30 Offline Cristian Ibarra quicanchile2 at yahoo.es
OZZY
Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 430
...

Esos no duran un viaje a Pto. Montt .... yo cacho que c*a*g*a*n* por ahi por chillan..
29.08.2007 16:06:32 Offline OZZY bossandres at hotmail.com
jorgepm
Invitado
si amigos

pero ojo que cuando se ponen un audifono de los otros, quizas en que oidos con otitis cronica anduvieron prestando utilidad, por 150 pesos vale la pena cuidarse de una infeccion...
29.08.2007 22:01:18  
PATRICIO KUN
Invitado
pato kun

me parese q ben bio bio vales $ 200 los audifonos no se si sera asi ahora
05.09.2007 22:15:00  
chico bus
Invitado
otra de tur-bus

jajajaj y lo charcha de esto es q es 1 audifino por pasaje jajajaja y mas encima allalaljaj
y seran de buena calidad? puede q hasta duren solo el viaje...
17.10.2007 18:38:38  
RODDY
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 474
PFFFFF!

SOLO LES FALTA VENDER AUDIFONOS PARA CELULARES.
20.10.2007 22:22:20 Offline RODDY rodydelgado72 at hotmail.com
RUSTY
Miembro

Fecha de alta: 20.10.2005
Comentarios: 51
concuerdo con jorgepm

un conductor de turbus me dijo que sacaron los audifonos de las maquinas por motivos de higiene
11.11.2007 15:38:04 Offline RUSTY CAPRICORNIO301 at GMAIL.COM
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
lo hicieron...

...para contrarestar el precio de los combustibles, con el aumenmto del 50% del valor de los audifonos el combustible ya no es tema ..........jajajaj


salu2 desde La Serena
12.12.2007 18:26:19 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
TransChile
Miembro

Fecha de alta: 08.11.2007
Comentarios: 19
CULPA DEL PASAJERO

La culpa es del pasajero que sigue prefiriendo estas empresas...
05.03.2008 23:28:00 Offline TransChile aceledonb at gmail.com
pancho_xx
Miembro

Fecha de alta: 03.04.2007
Comentarios: 80
que manera de tirar m....

porque no dejan de criticar weas..??? en que les afecta que suban los audifonos??? acaso los usan???
cuantas veces e tenido la mala cuea de q se me quedan los audifonos en la casa y esto salva caleta....
y por ultimo si no les gustan no los compren y listo...
20.04.2008 01:29:37 Offline pancho_xx pancho_xx at hotmail.com
colchaexpress
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2007
Comentarios: 110
panchoto estas en lo correcto

ademas es culpa se nosotros mismo que ayan retirado los audifonos
20.06.2009 13:32:36 Offline colchaexpress busescruzmar at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales