Usuarios registrados


Ruta 5 Sur - Marcopolo Viaggio 1050 G7 - M. Benz | Buses Queilen Bus

Ruta 5 Sur - Marcopolo Viaggio 1050 G7 - M. Benz | Buses Queilen Bus
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Flota Barrios

Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Flota Barrios

Busscar Vissta Buss Lo - Scania  /  Buses Flota Barrios



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.08.2007 00:45:48
Impactos: 2763
Puntuación: 5.67 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
bonita maquina

le resalta harto esa librea imitando un poco el estilo de la antigua,y mas en scania k-340.Hay de estos que son salon cama,buena foto.
20.08.2007 10:25:04 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
ESPECTACULAR

ME ENCANTA ESTE MODELO CON AIRE ACONDICIONADO, VIDRIOS PEGADOS, MOTOR SCANIA Y TODO EL EQUIPAMIENTO INTERIOR QUE TODOS CONOCEMOS. ADEMAS, LOS ASIENTOS SON MUY COMODOS.

GERS, COPIAPO.
20.08.2007 11:02:38 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ojala

todo el holding comprara makinas de este tipo.
aparte el cambio de librea la distingue bastante de condor
20.08.2007 13:34:07 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
asi da

gusto andar en flota barrios, la de ahora, porque antes pucha ke daba pena los 340 del holding pintados de fb que practicamante se caian solas, ahora si vale la pena viajar y con gusto, buen equipamiento, una buena maquina , etc.

saludos
20.08.2007 13:45:37 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Oscar Pablo Aguilera
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 195
lo que hace el color de la librea!!!

Se ven muy bien estas máquinas... además que el Vissta Bus, a mi gusto, es una carrocería muy estilizada. La librea recuerda a las JB con motor Detroit que tuvo la antigua FB... Esta librea hace que se vean hasta mas largas que las de TB, que tienen el mismo chassis... ¿es solo ilusión visual?... ¿o son más largas???
20.08.2007 15:19:32 Offline Oscar Pablo Aguilera oaguilera at salesianos.cl
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una librea

que realmente resalta los buses tiene ahora Flota Barrios ya que asi tienen como identidad propia no como la librea de Condor diciedo Flota Barrios espero que las vayan pintando todas las makinas y la corten con enviar makinas Condor en rutas Flota Barrios para que no sigan confundiendo a la gente,asi quedaria mas ordenado


saludos desde Antofagasta
20.08.2007 17:33:06 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Bonita librea

Le hace ver muy bien a este bus, por lo menos cambió la librea de Condor y ya tiene su propia iamgen corporativa.

Saludos desde Talca
20.08.2007 18:14:36  
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Que

Bonito, todavia sueño con ver una máquina doble piso con la librea de Flota Barrios, para recordar aunque sea un poco la Barrios de Antes
20.08.2007 19:47:37 Offline Jackson_09
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
LIBREA

MO SE VE FEA LA NUEVA LIBREA DE FLOTA BARRIOS EN ESTE VISSTA BUSS LO
20.08.2007 21:20:03 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales