Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 360 - Scania  /  Buses Pullman Carmelita

Busscar Jum Buss 360 - Scania / Buses Pullman Carmelita
Comentarios: 8 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES ANTIGUOS / Busscar El Buss 320 - M.Benz / Buses Cuadra (V Reg) - M. Benz Monobloco O - 400 / Buses Tramaca

Busscar El Buss 320 - M.Benz / Buses Cuadra (V Reg) - M. Benz Monobloco O - 400 / Buses Tramaca

Busscar El Buss 320 - M.Benz  /  Buses Cuadra (V Reg)     -    M. Benz Monobloco O - 400  /  Buses Tramaca



Detalles de la Imágen

Fecha: 21.08.2007 02:33:45
Impactos: 6210
Puntuación: 5.60 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
que maravillas

Que hermoso son los monoblocos ese 0400 RS es realmente una maravilla de bus una elegancia unica y un andar sensacional, junto a un Busscar 340 que igual tiene lo suyo pero que no sobresale teniendo a un verdadero mostruo al lado del el, realmente buena la foto.
21.08.2007 09:40:49 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com
ChinoBus
Invitado
Es verdad

El Monobloco 0400RS de la foto es una joya, es cosa de observarlo por un rato y nos daremos cuenta que todo en el es perfecto, la librea, los neblineros, el nombre de la empresa, etc, tiene vidrios negros, esa era una caracteristica de todos los buses de Tramaca, y hoy en dia son poco los buses que llegan asi, Felicitaciones, una gran foto, de Un Gran Bus
Saludos..
21.08.2007 09:52:50  
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Donde será?

Donde será la locacion de esta foto? Se me hace un poco conocida la ubicacion...

Excelente maquina de tramaca... kisas por donde anda ahora, supongo ke por TB

Saludos
21.08.2007 10:20:35 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
akens86
Invitado
el monobloco

se ve impeque como todo tramaca hasta con sus neblineros originales ahora donde estara esta maquinita toda tarreada en tur bus o alguna de sus empresas....

estas venian con llantas de aluminio un lujo para la epoca..... y su a/c funcionaba de verdad...

y el busscar y igual se ve crudito...
21.08.2007 12:19:07  
vorellanaj
Invitado
el monobloco

está en Inter todo tarreado, ni el A/C funciona. Parece cualquier cosa.
21.08.2007 13:19:37  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una pena

que este monobloco tan lindo y elegante haya caido en el holding manos de hacha con los buses



saludos desde Antofagasta
21.08.2007 15:25:38 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que lindo

el monobloco, se nota casi nuevo..
ademas estos buses poseen una reclinacion y espcio entre asientos super buena
21.08.2007 16:10:45 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
jose zamora
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2006
Comentarios: 115
gran foto

al estilo del nelson vazques
21.08.2007 16:14:24 Offline jose zamora constantine_165 at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Si

El monobloco calló en manos del Holding, lo más probable que ahora esté luciendo como: Vissta Bus
21.08.2007 18:35:17 Offline Jackson_09
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
A/C

Lo que me llama la atención con estos monoblocos es que el A/C lo traen más adelante que los otros buses.
Igual, una joya el Tramaca
21.08.2007 19:23:24 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
hermoso

el o400 muy linda maquina, diseño ademas que la librea de tramaca le asentaba muy bien.

saludos
21.08.2007 21:30:15 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
Ignacio

Este monobloco O-400RS sigue en el estado tal cual está ahora. No se va para el recarrozado por año. Las recarrozadas son año 96 en adelante y este monobloco es año 95.
22.08.2007 23:00:43  
FLOTA L
Invitado
DA MELANCOLIA

al ver esas maquinas asi en ese estado que
las mantenia TRAMACA en esos años
y aveces uno ve esas maquinas que estan en otras empresas actualmente t estan super tarreadas,el norte nunca va a volver a ser como antes si no esta TRAMACA
29.08.2007 16:20:23  
viña buses
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272
una duda

al costado del o400 hay un 362 con los colores de buses baquedano?
10.09.2007 20:23:20 Offline viña buses bisex-hot at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales