Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O - 370  /  Bus Restaurant en Pargua (Ex Bus Norte)

Mercedes Benz Monobloco O - 370 / Bus Restaurant en Pargua (Ex Bus Norte)
Comentarios: 14 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - Volvo / Buses Pullman Sur

Busscar Vissta Buss Lo - Volvo / Buses Pullman Sur

Busscar Vissta Buss Lo - Volvo  /  Buses Pullman Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 22.08.2007 04:28:45
Impactos: 2435
Puntuación: 5.50 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
se ve bien

y en volvo, nunca habia visto un vissta en volvo
22.08.2007 08:24:49 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
Pullman
Invitado
bueno

esta es una unidad de tantas k tiene cds pullman sur montadas en chasis volvo y en vissta buss lo.-

exelente maquina


salu2
22.08.2007 09:23:45  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
corren

comoel viento estas volvo, muy suaves ademas, esta emprsa pertenecea cds???


saludos
22.08.2007 12:43:02 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
Volvo

Línea Azul tiene 5 Vissta Buss LO montados en Volvo B10R. Están destinadas para Concepción-Linares y Concepción-Cauquenes.
22.08.2007 12:43:13 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
chacal_19

Colega, aca algunos ejemplos de Vissta Lo con motorizacion Volvo

Linea Azul (B10 R)
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=8242&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=8231&mode=search

Pullman JR (B7R)
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=9144&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=8920&mode=search

Cruz del Sur (B12R)
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=7677&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=4581&mode=search

Pullman Bus (B7R)
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=4946&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=4826&mode=search

Queilen Bus (B7R)
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=7208&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=4736&mode=search
22.08.2007 14:16:21 Offline juliomunoz
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
excelente makina

tuve la oportunidad de viajar en ellla , es muy suave y silenciosa..
22.08.2007 14:55:31 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
aparte

pullman sur empezo a renovar su flota y creo que venderan el famoso TITANIC, este me lo dijo una persona que trabaja en esta empreesa...
de todas formmas una cds y p.sur una de las mejores empresas del sur de chile
22.08.2007 15:01:51 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

este Vissta Buss Lo,que esuna makina suave y comodisima ademas que la librea le queda muy bien
22.08.2007 15:51:49 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
César C.
Miembro

Fecha de alta: 27.05.2005
Comentarios: 115
Titanic

Cual es el TITANIC???

Que numeración tiene? modelo??

saludos
22.08.2007 16:43:03 Offline César C. cavalogis at hotmail.com
bussmar
Invitado
Bonita librea

Le queda muy bien la librea corporativa de Pullman Sur a este Busscar Vissta Buss LO.
Este es un Volvo B12R.

Saludos desde Talca
22.08.2007 17:14:07  
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
Gracias Julio

No me habia percatado que esas maquinas eran Volvo, muchas gracias
22.08.2007 17:30:01 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
aqui

esta el famoso titanic http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=7111&mode=search....
ex varmontt
22.08.2007 20:13:00 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Tavo_busss
Invitado
Hermoso bus

siiiiiiiiiii realmente hermoso este bus perteneciente al holding Cruz del sur...................pero en serio es un B12R como los que tienen en CDS????????? ta bacán y creo que en otras fotos lo he visto que por cierto tiene una librea muy linda, llamativa y muy elegante =), y como nueva Cds si que sabe mantener sus máquinas y sin olvidarse de toda su flota :) wenu graci por todo y ese es mi aporte =) saludos :)
23.08.2007 00:52:33  
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
hermoso bus

mi tio maneja su hermana la 242 sevicio nocturno valdivia stgo y viceversa con postura a las 21:30 terminal valdivia y terrapuerto los heroes, si viajan con el, diganle que son busologos y los pasa altiro para la cabina, los tres tripulantes son re buena onda.
mi tio se llama Sergio Malverde.

respecto al bus, nada que decir, mantencion unica, baño y salon inpecable en conclusion un 7.


y en septiembre llegan maquinas nuevas a CDS y a valdivia creo que le corresponden dos, asi que ahy que ir a darse una vuelta al taller de CDS o al terminal.
23.08.2007 17:47:59 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
Saldibus
Invitado
pullman sur

yo lo veo ese bus todos los dias saliendo entre 8 y 9 de la mañana desde valdivia, muy lindo el bus
24.08.2007 20:49:51  
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
corriganme

pero parece que esta se ve mas chica que otros vissta lo
03.09.2007 17:35:43 Offline nazho




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales