Usuarios registrados


Metalpar Petrohue - M.Benz / Linea Matadero Palma (Santiago)

Metalpar Petrohue - M.Benz / Linea Matadero Palma (Santiago)
Comentarios: 8 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES ANTIGUOS / Marcopolo Viaggio GV 1000 - Volvo / Buses Tramaca

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Volvo / Buses Tramaca

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Volvo  /  Buses Tramaca



Detalles de la Imágen

Fecha: 24.08.2007 05:07:47
Impactos: 6721
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
en fin !!

esta maquina esta muy bien ,quisas cual sera hoy el destino de ella
24.08.2007 11:04:57 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Muy buena maquina

buen espacio interior y comodas hay empresas que aún las tienen y cubren sus servicios rurales.
24.08.2007 11:39:48 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
Orion
Invitado
wajaja

fijense en el precio de la bencina y el petroleo de la copec de al frente, si aun costara eso el pasaje conce - santiago valdria como 3000 todo el año.
24.08.2007 12:43:22  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy buena

makina este Viaggio GV 1000 de una de las dos grandes y prestigiosas empresas que tuvo alguna vez la II region(Tramaca y Flota Barrios)una epoca que daba gusto la atención que tenian con el pasajero,no como ahora



saludos desde Antofagasta
24.08.2007 15:21:24 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
ketu
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2006
Comentarios: 66
j ewert

actualment se encuentra en j ewert en conc
24.08.2007 16:49:05 Offline ketu camionero1720 at yahoo.es
ChinoBus
Invitado
esta foto esta sacada

en en control de carabineros de Vallenar, en el año 1996, y andaba en un viaje especial, con una gira de estudios para Andina del Sud...
Saludos.
24.08.2007 17:14:29  
gerbus
Invitado
LC3800

actualmente en Jota Ewert aca en Concecpción
24.08.2007 17:54:32  
nvasquez
Miembro

Fecha de alta: 14.09.2006
Comentarios: 106
me gusto

sobre todo la parada a lo pinguino del señor miranda. muy bonita imagen y recuerdo.
24.08.2007 19:03:38 Offline nvasquez nelsonvasquez65 at yahoo.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
solo dos palabras

que tiemposssss.


saludos
24.08.2007 23:10:20 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
FLOTA L
Invitado
wena

lo unico malo que son volvo
hasta hay llega lo weno
en calama toavia quedan 0371 de tramaca
siempre los veo y al verlos me da mucha pena
29.08.2007 16:18:03  
jose zamora
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2006
Comentarios: 115
eran lo mejorcito

para los q no saben no a cualquiera lo subian a los volvos
08.09.2007 14:42:24 Offline jose zamora constantine_165 at hotmail.com
busero
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2006
Comentarios: 383
era flaco

y ahora lo conozco dos veces mas grueso que en esa foto me pasara lo mismo???
10.09.2007 18:18:40 Offline busero bombero_gerardo at yahoo.es
viña buses
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272
loco.miranda

bonita la maquina lo malo la parada de loco.miranda
10.09.2007 20:18:31 Offline viña buses bisex-hot at hotmail.com
solobuses
Miembro

Fecha de alta: 13.05.2006
Comentarios: 335
por la placa patente......

ahora anda en buses bio bio....
13.09.2007 20:33:01 Offline solobuses manuel.vargas at alumnos.usm.cl
GLOBETROTTER
Invitado
EN JOTA EWERT

En Cóndor Bus fué la 142, en el año 2005 todos los Marcopolo GV 1000 Viaggio - Volvo B-58E con lavabo (46 astos) de Cóndor Bus que venían de Tramaca (138-140-142-144) dueron a dar a Jota Ewert, el resto que no tenía lavabo (48 astos) fueron vendidos a particulares y solamente quedaron la 60 y la 61 (49 astos) que llegaron nuevos a Cóndor Bus. Además éste bus, que era la 1126 en Tramaca, el color de sus tapices interiores es marrón.
19.10.2007 14:34:25  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales