Usuarios registrados


Caio Mondego - M. Benz | Línea 210 Buses Subus Chile

Caio Mondego - M. Benz | Línea 210 Buses Subus Chile
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Marcopolo Paradiso GV 1150 - Volvo / Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Volvo / Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Volvo  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 25.08.2007 05:21:47
Impactos: 2301
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
lindo este GV1150

estas maquinas de la ex tramaca siempre fueron una delicia verlas en carretera , rapidas y muy comodas ahora en recorridos cortos .....
25.08.2007 10:15:07 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
capo98
Miembro

Fecha de alta: 11.08.2005
Comentarios: 146
Pregunata?

Al parecer los volvo y los sacanian son más gastadores de petroléo en comparación a los mercedes benz
¿Alguien me podria desmentir o ratificar lo anterior?

gracias
25.08.2007 10:21:11 Offline capo98 capo98 at hotmail.com
honda360t
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2005
Comentarios: 93
se ve bien

ojala no le modifiquen el frontal como lo hacen siempre en Pullman Bus. Dejenla asi nomas!! como realmente es.
25.08.2007 10:48:13 Offline honda360t radical_450crf at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
bonito

me gusta este bus,se ve mucho mejor asi el volvo,una duda,¿esto le pusieron motor trasero o no?ya que atras se le nota la rejilla? es verdad o no?ojala que alguien responda mi pregunta por favor.

saludos
25.08.2007 11:21:30 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
todavia

conserva su escencia de tramaca, ojala no lo pinten...

saludos
25.08.2007 13:48:52 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
bussmar
Invitado
Bonita máquina

Este Paradiso GV 1150, la librea le queda muy bien y por lo demás se ve muy bien cuidado.

Saludos desde Talca
25.08.2007 13:51:11  
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
...

¿ALGUIEN SABE QUE HAY EN ESA PEQUEÑA TAPA ENTRE LA RUEDA DELANTERA Y LA PUERTA? ALGUNOS VIAGGIO GV1000 DE LIBAC TAMBIEN LA TIENEN.
EL BUS SE VE ESPECTACULAR .

GERS, COPIAPO.
25.08.2007 13:57:11 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
akens86
Invitado
clavo

este vovlovo siempre ha sido con motor trasero llegaron nuevos a tramaca...
esa rejilla delantera es adorno nada mas....

muy mal cuidado brindado por parte de pullman bus a estas bellezas ya que si no me equivoco estos volvos son suecos legitimos B-12EGS.
asi que imaginense como eran una cuna cuando estaban en tramaca ya que les daban sus correctas mantenciones...
25.08.2007 15:20:40  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
esta

es uan delas makinas mas espectaculares que recorrido nuestras carreteras con un diseño sin igual,todavia nota su pasado en Tramaca,ojala la cuiden
25.08.2007 15:56:00 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
nvasquez
Miembro

Fecha de alta: 14.09.2006
Comentarios: 106
gers

esa tapa delante de la rueda no es un adordo , sino que es donde va parte del sistema electrico del bus y efectivamente como dicen en un link anterior estas traian motor atras ya que eran volvo b-12 con caja electroniaca.
25.08.2007 22:13:54 Offline nvasquez nelsonvasquez65 at yahoo.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales