Usuarios registrados


Irizar I6 - M. Benz | Buses Cruz del Sur

Irizar I6 - M. Benz | Buses Cruz del Sur
Comentarios: 4 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Niccolo Concept 2250 - M. Benz / Buses Via Bariloche - Albus

Niccolo Concept 2250 - M. Benz / Buses Via Bariloche - Albus

Niccolo Concept 2250 - M. Benz  /  Buses Via Bariloche - Albus



Detalles de la Imágen

Fecha: 05.09.2007 02:47:16
Impactos: 7281
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
bussmar
Invitado
Que linda

La librea que le aplicaron a este bus, me gustó arto, le queda muy bien a este Niccolo.

Saludos desde Talca
05.09.2007 09:46:01  
MEMO
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 117
... a competir!!!

Lo veo y me imagino un bus de competencia. Una librea muy deportiva, solo le falta el número de competidor entre tanto adhesivo.

Saludos!!
05.09.2007 10:24:49 Offline MEMO guillermo_stgo at hotmail.com
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
tiene

un gran parecido con un comil en la parte frontal este bus
05.09.2007 14:01:38 Offline nazho
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
muy lindo

encuentro ke se parece al Panoramico DD Busscar por el frontal.

salu2
05.09.2007 14:06:51 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
este

nicolo concept tiene un aire al dd de marcopolo....


la librea es re deportiva muy genial..


saludos
05.09.2007 14:15:50 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
mmmmmm

esta bonito pero mucho autoadhesivo,este si no me equivoco esta en O500RSD.ç

saludos
05.09.2007 14:54:18 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
No

Es O-400 RSD.
05.09.2007 16:28:26  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
el fronatl

se parece al comil svelto..
eso si se ve bastante deportivo como dice memo..
esta carroceria es argentina????
05.09.2007 17:26:40 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
yo particularmente

no comocia este modelo de carroceria pero lo encontre muy bonito ademas tiene una librea muy original
05.09.2007 17:39:44 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Me gusto

La Maquina y bastante llamativa la maquina, una consulta cuantas empresas argentinas habran haciendo itinerario Chile Argentina y valor promedio desde Santiag a Buenos Aires
05.09.2007 20:10:01 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
gerbus
Invitado
lo curioso del Grupo VIA

es la numeracion de sus máquinas, esta la 3457. el primer numero corresponde al Numero de la empresa dentro del holding, el segundo numero al año de fabricacion del bus y los dos ultimos al numero interno dentro de la flota. Este anda reemplazando al via q andaba q a su vez reemplaza al valle.
05.09.2007 20:58:29  
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
colega sebita

asi es, esta carrocera es de origen argentino
sl2
05.09.2007 21:08:47 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
turbito
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2007
Comentarios: 263
impresionante

estos pibes selucen con sus grandes maquinas
21.09.2007 14:03:55 Offline turbito conejeando_316 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales