Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Scania | Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Scania | Buses Pullman Bus
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz / Buses Elqui Bus

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz / Buses Elqui Bus

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz  /  Buses Elqui Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 06.09.2007 06:11:03
Impactos: 3376
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
doradobuss
Miembro

Fecha de alta: 11.08.2005
Comentarios: 136
No sera..

mucho?... lo de la cantidad de gente en la cabina digo yo por lo demas el diseño de esta maquina es hermosa.

CMCC
06.09.2007 08:51:21 Offline doradobuss cristian.m.castillo at gmail.com
Pullman
Invitado
el color

rojo le keda bien a esta elqui bus, lo unico k yo no le hubiese puesto es el nombre de la empresa en la parte superior del parabrisas, bonito modelo para u semicama.-

salu2 colegas.-
06.09.2007 09:12:32  
akens86
Invitado
jajjajajjja

cualquier gente en la cabina deben ir super comodos.....

se ve mucho mejor con las llantas de aluminio que pintadas de rojo como estabn antes.
06.09.2007 11:50:12  
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
muy bonito

muy bonito el bus montado en un buen chasis kmo el O400RSE

y el rojo le favorece arto al bus

salud2
06.09.2007 12:04:55 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
si

le favorece bastante el color rojo a este gran bus.

saludos
06.09.2007 13:15:57 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
jcruz
Miembro

Fecha de alta: 06.10.2005
Comentarios: 58
Sólo falta

Sólo falta que lleve la puerta abierta con gente colgando igual que las antiguas micros amarillas de Santiago.
06.09.2007 13:51:15 Offline jcruz
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
es cierto

el rojo le asienta a este viaggio, la maquina esta perfecta, pero si le sacaria los losgos de los destinos en las ventanas.

saudos
06.09.2007 14:41:09 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Con la cantidad

de gente parece recorrido rural, le falta la minita sentada al lado del chofer, o se habran puesto para foto.

Con respecto a la máquina un modelo bonito, ahora la librea, se puede decir que este bus no pasa desapersivido.
06.09.2007 15:14:46 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
jajajaja

ahi va el jefe de maquina , su relevo , su asistente , el practico y un colado jajajaja... no cabera algun otro coladito mas...porque me voy encantado a dar una vuelta pa la serena??
06.09.2007 18:01:22 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
jajajajajaja

da risa como se ven en la cabina porque no se si fue para la foto o llevaban demasiada gente en cuanto a la makina esta espectacular este Viaggio 1050 y la librea me gusta mucho ya que es muy alegre y no pasa desapercibida



saludos desde Antofagasta
06.09.2007 19:36:19 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales