Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Volvo | Buses Pluss Chile

Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Volvo | Buses Pluss Chile
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Inter (Recarrozado)

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Inter (Recarrozado)



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.09.2007 06:16:51
Impactos: 2812
Puntuación: 5.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
LES CRECIO EL PELO

UNA MAQUINA " NUEVA "PARA INTER ...ESTO SIE ES NOVEDAD SERA QUE LE IRAN A SUBIR EL PASAJE ....YA ERA HORA DE MAQUINAS MAS""NUEVAS ""PARA INTER BUS....ESTA MUY BONITA SIN AIRE
07.09.2007 08:43:05 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Se ve bien

impecable ojala la mantengan igual.
07.09.2007 09:02:14 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Pega el parche

¿Es realmente salón ejecutivo?
07.09.2007 10:39:29 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
linda

no se ve mal este recarrosado.
07.09.2007 10:45:04 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
capo98
Miembro

Fecha de alta: 11.08.2005
Comentarios: 146
Si viajo al sur de stgo.

Como puedo detectar si el bus es recarrozado¿ por la patente? me explican por favor considerando q uno no sabe en q bus va a viajar
07.09.2007 10:53:04 Offline capo98 capo98 at hotmail.com
LR
Miembro

Fecha de alta: 17.04.2007
Comentarios: 125
capo 98

la patente te indica el año de fabricación este es año 97
Patentes:
K=93
L=94
N=95 y 96
P=97
R=98
S=99
T=00
U=01
V=02
X=03
Y=04
Z=05
W=06
Y,R,N,U,M (W)=07
07.09.2007 11:58:18 Offline LR vildosolavargas at hotmail.com
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
GRAN BUS

toda la maquina es perfecta pero la patente ya esta muy carreteada
07.09.2007 12:03:24 Offline nazho
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Que buena

la información de LR
07.09.2007 13:17:48 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
ta genial

se ve ejecutivo, ahora de salon nose, pero tira demasiada pinta, con respecto a las patentes la letra z con las terminaciones rstuxwz son del 2006...porke mi auto tiene patente zu y es de ese año, ahora volviendo a la maquina ojala se mantenga tal cual se ve en la foto.dan ganas de subirse.


saludos
07.09.2007 13:23:48 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
agustino
Miembro

Fecha de alta: 06.12.2005
Comentarios: 37
muy wena imagen

ta bkn....
saliendome del tema... todas las condolencias a las familias de las personas mal logradas en el accidente de hoy en la mañana de la empresa Expreso Santa Cruz.... mucha fuerza para ellos y para todas las personas que conocian a dichas personas... un lamentable echo que ocurre en la ruta I-50 y todo por una mala maniobra del conductor... ojala no vuelba a ocurrir.
07.09.2007 14:17:17 Offline agustino luistoro15 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
encuentro

que esta librea es la mejor del holding.
se ve muy bien , pero si fuese nueva se veria mejor..
tambien me sumo a las condolencias qe hace agustino hacia los familiares del lamentable accidente que ocurrio hoy en la mañana....
07.09.2007 16:32:27 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy linda makina

este Vissta Buss Lo recarrozado,ademas esta me sumo a los colegas que esta es la mejo librea del holding,todas la condolencias a las personas que son familares de los accidentados hoy en la mañana
07.09.2007 18:08:06 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
legalstar
Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198
se ve

bien la librea de esta maquina con el modelo... no es malo ver mas de estas en inter... tira pinta.... y me sumo tambien a las condolencias... saludos desde concepcion....
07.09.2007 18:51:57 Offline legalstar
Cristian Ibarra
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139
no es ejecutivo

tiene 46 asientos
pero igual regia la maquina
indpte q tenga motor antiguo
todo lo demas es nuevo
un 7
saludos desde rengo
07.09.2007 21:37:08 Offline Cristian Ibarra quicanchile2 at yahoo.es
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
esto es para el colega L R

ACERCA DE LAS PATENTES NO ES TAN EXACTO COMO EL DICE YO TENGO DOS EJEMPLOS LA PRIMERA ES

XY-69... AÑO 2005

WK-99...AÑO 2007 las dos son de taxibuses.
07.09.2007 21:53:22 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
akens86
Invitado
tremenda

maquina y la ordinaries de patente que trae puesta.
07.09.2007 23:06:22  
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
genial

me gusta mucho la librea de inter,ya que es una librea con mas estetica.tambien me sumo a las condolencia de los familiares de los accidentados
07.09.2007 23:08:11 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
...

CON RESPECTO A LA MAQUINA, NADA QUE DECIR AUNQUE SEA RECARROZADO, ES BUENO PARA INTER QUE AHORA LE PASEN MAQUINAS CON SU ESTRAUCTURA Y CARROCERIA NUEVAS, EL MOTOR SI BIEN EN ALGUNAS MAQUINAS NO SUENA
07.09.2007 23:57:26 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
..//

BIEN, ES DETALLE PORQUE AL USUARIO QUE MUCHAS VECES NO SABEN DE MARCAS, MENOS VAN A SABER DE CHASIS Y ESO NO LE INTERESA, LO UNICO QUE LOS BUSES OJALA SEAN NUEVOS Y COMODOS, POR ESO FELICITO A TUR BUS, POR DARSE ESTE LUJO, PORQUE NO SI EL NEGOCIO ES TAN EFECTIVO AL FINAL.
08.09.2007 00:07:03 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
toñ0
Invitado
colega carlos

si tiene aire acondicionado
solo que en la segunda foto no se nota por el angulo de la foto
;)
08.09.2007 00:15:07  
chicolydo
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2007
Comentarios: 55
si no fuera

por el estado de la patente ubiese creido q era nueva.concuerdo con los colegas sobre el color se ve muy linda.con respecto a las patentes yo manejo un taxibus XU...año 2004.saludos de conce.chau
09.09.2007 18:43:22 Offline chicolydo
honda360t
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2005
Comentarios: 93
por

lo menos si van a traer el bus nuevo, hagan lo mismo con las placas patentes, que estan harto viejitas tambien
12.09.2007 17:58:41 Offline honda360t radical_450crf at hotmail.com
LR
Miembro

Fecha de alta: 17.04.2007
Comentarios: 125
aclaración

sobre las patentes en un principio era desarrollarla deacuerdo a lo que escribi anteriormente, luego esto se ha chacreado por una mala gestión y no prosiguieron con el orden establecido por que se empezaron a quedar sin convinaciones.
01.10.2007 10:57:40 Offline LR vildosolavargas at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales