Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O -400  /  Buses Al Sur

Mercedes Benz Monobloco O -400 / Buses Al Sur
Comentarios: 12 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar Inter Century - M. Benz / Buses Ruta H

Irizar Inter Century - M. Benz / Buses Ruta H

Irizar Inter Century - M. Benz  /  Buses Ruta H



Detalles de la Imágen

Fecha: 09.09.2007 23:54:59
Impactos: 3032
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
legalstar
Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198
sin

duda esta maquina es la que mas me gusta... solo que las letras no le van con la librea... preferia el tipo de letra antiguo de ruta H, pero en lo general se ve bien...

saludos desde concepcion...
09.09.2007 22:24:52 Offline legalstar
Pullman
Invitado
ruta h

de donde sera esta empresa? como seran sus servicios? sera grande mediana pekeña?
Gracias por las respuestas

saludos.-
09.09.2007 22:28:03  
legalstar
Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198
esta

empresa hace servicios para la region del libertador Bernardo O'higgins (ex 6º region) es bastante conocida si, los servicios son desde santiago .... saludos pullman...
09.09.2007 23:24:59 Offline legalstar
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
nooooo...

no puede tener esa letra tan fea... en cuanto a la maquina se ve bien
10.09.2007 08:22:45 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
Pullman
Invitado
gracias

colega legalstar
10.09.2007 09:14:42  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
clasica

la librea de ruta h se amantenido por mucho tiempo salvo un tres caras (nieson cabinado )que pertenecia a sus filas ..ahoar eso de LAMA que es o significa que ?
10.09.2007 09:15:52 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
librea

parecida a la que tiene la linea aerea Iberia en sus aviones, se ve de pelos esta maquina con esa librea, y ademas se ve bien mantenida.


saludos
10.09.2007 12:57:39 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
al parecer

no tiene aire acondicionado este bus
10.09.2007 14:02:02 Offline nazho
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy bonito

este Irizar Inter Century que ademas de tener un diseño muy bonito y elegante la librea a lo Iberia le queda bien



saludos desde Antofagasta
10.09.2007 18:26:41 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Nada que decir

Se ve muy lindo el diseño de la maquina, que chasis y motor trae este mostruos
10.09.2007 19:37:24 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Chasis...

Esta va sobre OH1628. Está muy bien para el recorrido ke hace. Creo que trae un pequeño equipo de aire en el techo, pero kisas si es aire o es la antena de la tele xD

Saludos
10.09.2007 21:56:15 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales