Usuarios registrados


Irizar PB - M. Benz | Buses Pullman Luna Express

Irizar PB - M. Benz | Buses Pullman Luna Express
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Busscar El Buss 340 - Scania / Buses Tur Bus (II Reg)

Busscar El Buss 340 - Scania / Buses Tur Bus (II Reg)

Busscar El Buss 340 - Scania  /  Buses Tur Bus (II Reg)



Detalles de la Imágen

Fecha: 11.09.2007 23:29:58
Impactos: 2296
Puntuación: 6.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
bussmar
Invitado
Se ve bien

Con esa librea, y por lo que se ve está en perfecto estado su carrocería.
Muy buena foto colega Kevin.

Saludos desde Talca
12.09.2007 10:45:52  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy buena tu

foto colega Kevin de este makinon que he tenido la oportunidad de ver varias veces en nuestra ciudad y realmente es una delas pocas makinas de Tur Bus que tiene buena mantención
12.09.2007 15:36:31 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
honda360t
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2005
Comentarios: 93
este

es un MB OH-1628 no?
12.09.2007 17:49:20 Offline honda360t radical_450crf at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
colega honda

este es un scania k340.

saludos y gracias coelga eugebus
12.09.2007 18:07:19 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
no se

no me gusta muxo es ccomo corto y estrecho, mas bien parece un 320 ...
12.09.2007 18:07:36 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
honda360t
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2005
Comentarios: 93
oooo jaja

no me habia dado cuenta, que soy *****. koval gracias por la aclaracion
12.09.2007 18:15:58 Offline honda360t radical_450crf at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
y ESTE MODELO

SI NO ES VISTA SERA ALGUNA NUEVA VERSION AZTECA, EN TODO ME GUSTO EL TIPO DE PAQUINA, PERO NO LA HE VISTO ACA EN EL SUR
12.09.2007 19:14:56 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
legalstar
Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198
tiene algo raro esta maquina..

quizas sea el frontal.. pero algo tiene que me llama la atencion....

saludos
12.09.2007 19:33:03 Offline legalstar
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
con respecto

a las maquinas, son como 20 mas menos..un par de ellas en mercedes y el resto en scania k340, todas estan para serivio minero,enaex, esconidada, etc.

Yo creo que cuando termine los contratos, estas maquinas pasaran a posturas en todo el pais.

saludos.
12.09.2007 20:38:09 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales