Usuarios registrados


Irizar I6 - Man | Buses Línea Azul

Irizar I6 - Man | Buses Línea Azul
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Troyano Calixto - M. Benz / Buses El Rápido Internacional

Troyano Calixto - M. Benz / Buses El Rápido Internacional

Troyano Calixto - M. Benz  /  Buses El Rápido Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 23.09.2007 06:11:09
Impactos: 3719
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
PATRICIO KUN
Invitado
pato kun

mmmmmmmmmm un diseño un tanto alocado
23.09.2007 09:57:23  
rafabuss
Miembro

Fecha de alta: 10.07.2007
Comentarios: 165
parece

irizar vissta 340
23.09.2007 11:45:51 Offline rafabuss rafa_14_eb at hotmail.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Son un balazo...

Esta carroceria es bien liviana, y para el OM447LA es como una pluma... asi ke esta maquina vuela =P

Me gustan estas maquinas, ademas ke esta está bien cuidada, brillosita.

Saludos
23.09.2007 12:49:09 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
rmondaca

Colega, esta máquina posee el motor OM 457LA. Por lo tanto, es O-400 RSE electrónico.

Bonito bus, además que impone otro estilo.
23.09.2007 13:58:05  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Son

Lindos los Calixto ademas es cierto lo que dice Eduardo imponen otro estilo tomando en cuenta que el diseño es moderno y Troyano se caracteriza por hacer buses de muy buena calidad.
23.09.2007 14:03:04 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
uuuu...

no habia visto la plaquita electronico... gracias por la correccion colega mandamas...
23.09.2007 16:35:08 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que feo

no me gusta para nada, ademas en los vidrios pegados una ventanillas de micro...plop
23.09.2007 18:10:05 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
Recuerdo

que cuando tenia como 6 años viaje en un Rapido desde Los Andes hasta el complejo los libertadores a ver a mi viejo que trabajaba en aduana. Recuerdo que eran re amables y que era re comodo el bus.
23.09.2007 21:08:39 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
piola el modelo

me gusta...

saludos
23.09.2007 21:23:33 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

esta maquina bien bien cuidadita esta espectacular
lastima la culata, si en vez de los focos redonditos tubiese los originales (son onda el irizar) les quedaria mucho mejor
25.09.2007 09:55:36 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
chico bus
Invitado
Ssang yong

si lo comparo con un auto diria q son como los ssang yong, diseños alocados y fuera de lo normal....
15.10.2007 15:12:30  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales