Usuarios registrados


Irizar Century - Scania | Buses Pullman Bus

Irizar Century - Scania | Buses Pullman Bus
Comentarios: 5 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Fenix Internacional

Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Fenix Internacional

Busscar Panoramico DD - Volvo   |   Buses Fenix Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.10.2007 06:11:03
Impactos: 6530
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
fenix

genial lindo color me encanta esta maquina un lujo ...
01.10.2007 10:07:25 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
No me digan...

Tb en el santuario??? Increible!

jajaja seria genial ke siempre operaran con estas para alla...

Saludos
01.10.2007 11:45:58 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
anvebus
Invitado
mmm

mmm miren y comparen al lado se encuentra la maquina de una gran empresa verde melon Tuna, en un tramo de igual distancia ,,cual prefieren??
01.10.2007 11:52:26  
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
rmondaca

A estos DD en epoca de baja demanda hacia Buenos Aires se les trabaja hacia Los Andes (Fenix) y a San Felipe (Ahumada).
01.10.2007 12:12:10 Offline juliomunoz
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
este es

ahumada o fenix...el letro lleva a la confusion, que bueno que para tramos cortos lleven estos dd's y no los tengan varados....

ademas esta muy bueno este dd


saluds
01.10.2007 13:32:12 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
Koval

En realidad el servicio es por Buses Ahumada, pero en el Terminal Los Heroes lo anuncian como "Fenix-Ahumada"
01.10.2007 14:26:16 Offline juliomunoz
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
anvebus

Ese Tur-Bus de al lado estaba estacionado esperando una delegacion de religiosos que visitaba el Santuario. No vi en ningun momento un Tur-Bus haciendo servicio Santiago-Los Andes o viceversa, los Tur-Bus que estaban ahi eran servicios especiales con distintas delegaciones.

Saludos
01.10.2007 18:49:48 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
que bonito

makinon este Panoramico DD de Fenix Internacional,como echo de menos la antigua Fenix que recorria nuestro pais,seria bonito que volviera,pero por lo menos la tenemos para ir a Mendoza y Buenos Aires,pero soñar no cuesta nada



saludos desde Antofagasta
01.10.2007 18:53:35 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
en estas

empresa cual es la diferencia?
reorridos???
igual se ve muy bien este dd, ojla como dice eugebus , me gustaria ver a fenix recorriendo nuestro pais
01.10.2007 20:25:01 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
Bien Fenix

asi da gusto viajar hacia el exterior en estas grandes y comodas maquinas y más encima Volvo.
Salu2
12.10.2007 21:50:23 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
La libres es un poco mas oscura

que la original, pero siento que le queda mucho mejor... nada ke ver con la del tur bus de atras -_-
15.10.2007 14:13:15 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales