Usuarios registrados


Zhong Tong Creator - Cummins  /  Buses Pullman Del Sur

Zhong Tong Creator - Cummins / Buses Pullman Del Sur
Comentarios: 18 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Pullman Bus

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Pullman Bus

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.10.2007 05:22:31
Impactos: 2782
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
podrian

estar todas las maquinas de pb en ese estado, siempre limpios, con llantas brillosas, en fin una buena presentacion, mucho mejor que algunos condor,fb y tb que van al litoral central.

saludos
04.10.2007 08:02:56 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
..

Si y mucho mejor q algunos pullman bus que andan tambien especialmente los de la zona norte o hacia curacavi y sus alrededores
04.10.2007 08:45:50 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
por las letras

de vissta buss al costado y el acrilico... pareciera ser que es otra maquina de villarroel...
04.10.2007 09:04:30 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
Villarroel

Por los detalles de numeracion y tipografia este Vissta seria parte de la flota del Sr. Villarroel, quien tiene todas sus maquinas en impecables condiciones.

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=6584&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=7148&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=6352&mode=search
04.10.2007 09:05:37 Offline juliomunoz
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Asociación Pullman Bus Costa Central

Lo que dicen koval y Julio es el resultado de tener una asociación de empresarios en la cual cada uno cuida sus buses a su pinta, en vez de una empresa, con una política de mantención de máquinas. Por eso es que siempre Villarroel se destaca ya que entrega un cuidado sencillamente notable a sus buses.
04.10.2007 12:17:35 Offline Andrés busologo at hotmail.com
akens86
Invitado
0-500RS

una muy buena maquina y en excelente estado...
04.10.2007 16:06:26  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
se ve espectacular

este Vissta Buss Lo de Pullman Bus con una librea que brilla llantas brillosas tambien,o sea,da gusto ver una makina asi



saludos desde Antofagasta
04.10.2007 18:49:40 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
si es verdad

se nota desde lejos una maquina de don ricardo por su presentacion digna de imitar se ve tan imponente como las de eme ojalas fueran todas iguales
04.10.2007 22:12:54 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales