Usuarios registrados


"Transformer" Cuatro Ases - M. Benz | Buses Entre Ríos (Región del Bio Bio)

"Transformer" Cuatro Ases - M. Benz | Buses Entre Ríos (Región del Bio Bio)
Comentarios: 5 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Irizar New Century - M. Benz | Buses Camus

Irizar New Century - M. Benz | Buses Camus



Detalles de la Imágen

Fecha: 05.10.2007 07:06:41
Impactos: 3034
Puntuación: 6.00 (6 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmmm

muy lindo bus esta nuevecito la libreria por lo demas es muy bonita el bus debe ser comodo linda foto






salu2
05.10.2007 10:32:13 Offline super class
FLOTA L
Invitado
guauuuuuuuuuuu

que maquina mas linda
se nota que esta en el terminal
de antofagasta
bien por la empresa
son master del norte
05.10.2007 11:30:11  
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Preciosa Imagen..

Una imagen muy bella de una empresa que a juzgar por los comentarios e imágenes de sus buses presta un muy servicioal pasajero...

Pero la duda que tengo colegas es la numeración tal alta que indica este bus, será esto así o simplemente será un dígito...

Un 7.0 la imagen.-
05.10.2007 12:26:59 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Preciosa Imagen..

Una imagen muy bella de una empresa que a juzgar por los comentarios e imágenes de sus buses presta un muy servicioal pasajero...

Pero la duda que tengo colegas es la numeración tal alta que indica este bus, será esto así o simplemente será un dígito...

Un 7.0 la imagen.-
05.10.2007 12:30:15 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
digitos no mas

no tienen tantos buses, pero si se han esmerado por tener pocos y buenas maquinas, un buen servicio a pesar que la ruta que cubre no es mas de 220 km, este es la ultima adquisicion.


en verdad una bellesa

saludos
05.10.2007 13:16:20 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
Si no

tuviera CAMUS en la parte frontal yo pensaria que es un Cruz del sur. Esta muy buena eso si la makina.
05.10.2007 14:13:56 Offline nazho
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
genial

genial maquina,esta muy bonita la librea,resalta bastante con esos colores blanco,azul y amarillo.
esta maquina esta montada en O500R o RS.

saludos
05.10.2007 14:58:22 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
bussmar
Invitado
Gran máquina

Y una hermosa librea, se ve simplemente de lujo.

Saludos desde Talca
05.10.2007 18:21:01  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
como siempre

Camus con sus makinones espectaculares ensu flota como este Irizar New Century de esta foto que se nota lo nuevo que esta,ademas la mantención y presentación de sus makinas es algo que muchas empresas deberian imitar





saludos desde Antofagasta
05.10.2007 19:51:37 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
colega clavo

o500r, el resto los irizar centurys o400 rse y los otros dos new centurys aparte de este 0500rs

saludos
05.10.2007 23:04:22 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
muchas gracias

muchas gracias colega koval.
06.10.2007 16:23:44 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
GLOBETROTTER
Invitado
Aquí no existe el Irízar New Century

Este modelo es sólo para América Latina y el Africa Sub-Sahariana, en Europa sólo existe el Irízar PB y el InterCentury para recorridos urbanos y sub-urbanos, motores se utilizan 5 marcas. La Nº1 es Scania, MAN (Grupo Volkswagen), IrisBus (Fusión de IVECO y Renault), Volvo y Mercedes-Benz. Cajas de cambio sólo Electro-Neumáticas y Automáticas, aquí no existe la caja mecánica en los buses nuevos.
14.10.2007 14:31:09  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales