Usuarios registrados


Unidades Doble Piso | Buses Nilahue

Unidades Doble Piso | Buses Nilahue
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Buses Irizar en Terminal Evaristo Montt (Antofagasta)

Buses Irizar en Terminal Evaristo Montt (Antofagasta)

Buses Irizar en Terminal Evaristo Montt (Antofagasta)



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.10.2007 06:03:19
Impactos: 6347
Puntuación: 6.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
de izq a derecha

Century , 90% seguro que fue el primero que llegó a camus.

Century ex Via costa http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=9292
la verdad es que ahora si se ve de lujo esa maquina parece que le pulieron la pintura , empresa cruz del norte.

New Century Buses Camus



saludos colegas
07.10.2007 10:58:43 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
elmarkez
Miembro

Fecha de alta: 25.08.2007
Comentarios: 51
empresas del norte

realmente cruz del norte a lenvantado, este irizar esta bastante bueno, para que decir camus, realmente felicitaciones a estas empresas nortinas
saludos
07.10.2007 12:43:34 Offline elmarkez juliomarquezg at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
unos excelentes

makinones vemos en tu foto colega Kevin ademas todos muy bien mantenidos en especial los de Camus que se caracterizan por cuidar sus makinas,felicitaciones por la foto colega Kevin




saludos desde Antofagasta
07.10.2007 12:45:32 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
matias
Invitado
gradiosas maquinas

excelentes maquinones excepto el new century q por lo q escuchado traen muchos asientos........no se si sea cierto.......pero respecto a la librea me encanto
ademas me gusta el modelo es super deportivo

saludos
desde marchigue
VI Region
07.10.2007 14:27:46  
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
El

Que más me gustó es el Camus N° 525.
07.10.2007 14:38:26 Offline Jackson_09
bussmar
Invitado
Bonita imagen

Se ven súper bien esos Irizar, me gustó arto la librea de Camus, muy bonitos los colores.

Saludos desde Talca
07.10.2007 17:10:40  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
colega matias

el tema de los asientos dependen de las lineas, el empresario pide un bus con la cantidad de aseintos que el quiera.

saludos colegas
07.10.2007 18:58:51 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
el-bombero
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2006
Comentarios: 44
no

el 525 no fue el primero el primero que llego fue el 523 este tiene faldon color blanco y lo maneja mi amigo Torres.
11.10.2007 11:24:29 Offline el-bombero bombero447 at gmail.com
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
asi es

como dice el colega arriba la primera irizar en llegar a Camus es la 523, que la eh visto poco por antofagasta, acotando la 525 y la 527 las manejan mis grandes amigos Petizo y Cabezon Nano.

Saludos para los chiquillos.
13.11.2007 14:00:13 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
feos...

...lindas libreas en feoas maquinas o por lo menos sus frontales, mejoraron si con los New Century lo que si el salon de estos Irizar son muy elegantes.


saludos desde La Serena
27.12.2007 18:33:15 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales