Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss HI - Volvo | Buses Cidher

Busscar Vissta Buss HI - Volvo | Buses Cidher
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES ANTIGUOS / Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz | Buses T&T Verschae

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz | Buses T&T Verschae

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz | Buses T&T Verschae



Detalles de la Imágen

Fecha: 09.10.2007 04:57:00
Impactos: 6079
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
aaron elias
Invitado
pucha que son lisndas estas maquinas....

estos viaggio son lo mejor de marcopolo en ese estilo y tamaño de maquinas.... y este se ve de lujo.... un 7... realmente...

saludos desde conce...
09.10.2007 08:43:14  
LR
Miembro

Fecha de alta: 17.04.2007
Comentarios: 125
realmente

preciosa
09.10.2007 12:59:44 Offline LR vildosolavargas at hotmail.com
rafabuss
Miembro

Fecha de alta: 10.07.2007
Comentarios: 165
no la calificaria de antigua todavia

bueno , en verdad lo es; pero el estado de la maquina es exelente


chao
09.10.2007 13:57:48 Offline rafabuss rafa_14_eb at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Es por otra cosa

Es una antigua máquina de Verschae. Si estuviera con la librea nueva y trabajando para esta empresa ahí podría estar en la sección Buses de Turismo. Yo creo que debe traerles recuerdos a quienes trabajaron en esta empresa de la V Región.
09.10.2007 15:36:07 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
de que años es la foto??

pk yo he visto esta makina en santiago , y esta bastante tarreada..
09.10.2007 16:27:09 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
Ahumada

Actualmente este viaggio es el nº 187 de Ahumada
09.10.2007 17:01:03 Offline juliomunoz
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
yo aun

no diria que es una makina antigua ya que hya muchas de estas felizmente circulando por nuestras carreteras,lo que si es un makinon




saludos desde Antofagasta
09.10.2007 17:44:55 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
que tiempos

aquellos, realmente se vee muy bonita este gv


saludos
09.10.2007 21:59:31 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
jose zamora
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2006
Comentarios: 115
como siempre

exelente impecable se nota la marca vasquez te felicito super buena
09.10.2007 23:55:25 Offline jose zamora constantine_165 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
las Jac

DESDE LAS 1271 AL 1276 ERAN DE ESTA MISMA PARTIDAS
10.10.2007 18:35:23 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
fabianxi
Miembro

Fecha de alta: 29.04.2008
Comentarios: 130
ahumada

si como dice el colega julio muñoz asi es, gran nº de estas maquinas de verchae pasaron a las lineas de ahumada
12.05.2008 13:47:10 Offline fabianxi fabian5408 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales