Usuarios registrados


Irizar Century III - M. Benz | Buses Libac

Irizar Century III - M. Benz | Buses Libac
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Diaz

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Diaz

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Diaz



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.10.2007 05:24:07
Impactos: 6642
Puntuación: 5.86 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
doble_eje
Miembro

Fecha de alta: 26.09.2007
Comentarios: 23
esta

es la maquina numero 114 de buses Diaz y biene de eme bus
20.10.2007 08:34:43 Offline doble_eje luiscabreradiaz at gmail.com
preyesll-link
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2006
Comentarios: 49
tiene

alguna relacion los dueños de eme bus y buses diaz???? o solo hacen negocio en la venta de maquinas de eme a buses diaz??
20.10.2007 09:27:35 Offline preyesll-link pabloreyes1975 at hotmail.com
kitito
Invitado
sobre el bus...

estos buses no pasan inapersibidos creo que tienen lo suyo y ademas son comodos en categoria clasica....
20.10.2007 10:22:59  
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
Me parece

que este bus o uno muy igual salía en You Tube cuando salió en su ultimo día en la Empresa Eme cuando lo iban a vender.
20.10.2007 10:33:13 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
me sumo

Al comentario anterior por que los buses de EME var a parar a BUSES DIAZ.-
20.10.2007 10:41:43 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
doble_eje
Miembro

Fecha de alta: 26.09.2007
Comentarios: 23
los

los buses de eme bus siempre van a parar a buses Diaz ya que parece que sus dueños don Patricio Muñoz y don Claudio Diaz son amigos
20.10.2007 11:21:43 Offline doble_eje luiscabreradiaz at gmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

buen negocio eso si por que eme practicamente tienen buena mantención y la rotación de maquinas por que no estan mucho años en la empresa, me atreveria decir que la unica empresa que vende sus unidades en 2-3 años, ya que el holding sin comentarios, cds 10-12 años, pullman envia a lonquen salvo algunas noge del año 2002, linea compra y compra.
20.10.2007 11:28:21 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
chico bus
Invitado
buena foto

buena toma, estos El Buss tienen la misma configuarion de focos q los panoramicos, pero se ven mejor en estos q en los panoramicos, tal parece q Buses Diaz no va a cambiar sus libreas tan distintivas, únicas y originales... ojala q nooo!!!
20.10.2007 16:11:51  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular makinon

este El Buss 340 ademas que le han dado una excelente mantención





saludos desde Antofagasta
20.10.2007 17:16:19 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ta bien bueno

se nota que le han dado un buen cuidado.
la librea filte.
terminal de curico
20.10.2007 21:36:16 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
me gusta

esta librea, le da su toque de deportivo y a la vez elegante sin ser chavacano, ademas diaz siempre ha mantenido en buen estado sus maquinas.


saludos
20.10.2007 23:04:38 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
ESPECTACULAR

QUE TAL LA COMPETENCIA ENTRE ANDIMAR Y BUSES DIAZ, PORQUE YO HE VISTO RECORRIDOS HACIA CURICO, MEJORES BUSES QUE PARA CUALQUIER PARTE DEL PAIS A EXCEPCION DE 1 EMPRESA
21.10.2007 13:46:10 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
arb
Miembro

Fecha de alta: 08.05.2007
Comentarios: 83
.........

esta maquina es super rapido y mu comoda.
cuando llegan las maquinas que le va pasar EME a Diaz y cuales son.

van a llegar mauinas nuevas a esta empresa como se dijo anteriormente.


CHAOO
22.10.2007 11:33:13 Offline arb
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
Buses Diaz

muy buen servicio dentro del bus, ademas de rapidos, comodos y limpios se nota el cuidado de las maquinas y la librea genial que los representa, este busscar se ve muy bien y elegante donde dan ganas de viajar asi.
salu2
21.11.2007 10:00:35 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales