Usuarios registrados


Ruta 5  Sur - Busscar Jum Buss 360 - M. Benz  /  Buses Eme Bus

Ruta 5 Sur - Busscar Jum Buss 360 - M. Benz / Buses Eme Bus
Comentarios: 15 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses Cata Internacional (En Servicios por Tac)

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses Cata Internacional (En Servicios por Tac)

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses Cata Internacional (En Servicios por Tac)



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.10.2007 05:36:26
Impactos: 6123
Puntuación: 5.67 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
Muy bonita

foto de este paradisso en el terminal rodoviario en Los Andes.
20.10.2007 10:22:28 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
kitito
Invitado
servicio tac?

que raro o no estoy acualizado? ME PUEDEN DECIR QUE ONDA COLEGAS? y sobre la maq muy imponente en las carreteras
20.10.2007 10:25:40  
el_mandamas
Invitado
Según lo que entiendo

CATA está parchando los recorridos de TAC, debido a los problemas por los cuales esta última ha estado pasando en Argentina.
20.10.2007 11:37:44  
chico bus
Invitado
CATA y TAC ???

muy bonita foto, exelente bus...
Lo q mas me gusta de los CATA es la foto q tienen en la librea al final del bus... TAC tiene problemas en argentina??? asi q era eso, y CATA parcha posturas.... q bonito áh!
20.10.2007 15:43:28  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular makinon

no me extraña para nada para una gran empresa como es CATA que tiene excelentes makinas en su flota





saludos desde Antofagasta
20.10.2007 17:26:33 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Recordar

Que Tac quiebro y ahora el nombre de la empresa fue comprado por Flecha Bus quien realiza los servicios de la ex Cooperativa con buses propios bajo el nombre de Tac pero con una librea distinta y sobre el 1200 de Cata que aparece en la foto tiene nuemeración nueva la razon es por el aumento e incorporación de mas buses a la flota existente agregandole tan solo el numero 1
20.10.2007 19:11:28 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

ajaj
ftoo de propaganda xD
20.10.2007 19:27:00 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
buuaa

se ve bcn este 1200.
igual mala por tac
20.10.2007 21:41:02 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
mala onda

por tac, tendra algo que ver el accidente pasado en el paso los libertadores ????? para darle un fin definitivo?



bonito el 1200


saludos
20.10.2007 22:44:10 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
BASTANTE LLAMATIVO

SE VE MUY BIEN T GRACIAS COLEGAS POR LAS EXPLICACON VERTIDAS SOBR ESTA EMPRESA, COMO DICE EL DICHO HOY SABEMOS MAS QUE AYER PERO MENOS QUE MAÑANA.
21.10.2007 20:10:24 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
doble puente
Miembro

Fecha de alta: 19.10.2007
Comentarios: 55
por calama se han visto varios

haciendo servicios especiales, el otro dia paso una cantidad enorme de doble pisos busscar todos de 4 patas nuevos venian muy sucios y correspondian a cruz del sur y otras dos empresas que no logre ver su nombre ya que yo venia bajando de chuquicamata y estos venian subiendo en caravana por la otra via, en total alcanze a contabilizar unos 40 aprox.-impresionante.-
22.10.2007 10:44:07 Offline doble puente cchampin at insesa.cl
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
bonita makina

pero prefiero los de tres ejes por que se ven mas amplios, igual salva.
22.10.2007 15:14:49 Offline nazho
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Por lo que se habia

comentado por este medio Coop. Tac estaba en proceso de declarance en quiebra. Ahora porque la competencia esta parchando sus servicios????
08.11.2007 11:30:48 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales