Usuarios registrados


Metalpar Petrohue 2000 - M.Benz / Linea 618 (Santiago)

Metalpar Petrohue 2000 - M.Benz / Linea 618 (Santiago)
Comentarios: 5 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Comil Campione Vision 3.45 - M. Benz | Bus de Transporte Privado (V Reg)

Comil Campione Vision 3.45 - M. Benz | Bus de Transporte Privado (V Reg)



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.10.2007 03:24:36
Impactos: 2366
Puntuación: 6.40 (10 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
No es un NEW campione

No existe el new campione, sino un modelo distinto q es este q se ve en la fotografía, este bus corresponde al campione VISION 3.45 "inspirado en voce", un hermoso modelo que sacaron los de comil, inspirados me parece un poco en el modelo vista de busscar. Hermosa maquina, linda librea, ojalá llegaran mas de estos a Chile, sobre todo del vision 3.65 que es hermosisimo y para que decir del campione 4.05, haber si alguien, algún empresario se atreve a traerlo, destacaría mucho entre los demás. Saludos.
29.10.2007 09:58:57 Offline ruedabus
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Yo supe...

Ke los dueños de esta maquina son prestadores de servicio en Sol Del Pacifico, y ke luego se estaria yendo para alla.

Lindisima maquina, sobre O500R

Saludos
29.10.2007 10:41:34 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
asi se ve

mejor este campione...


el fronatal no ta pronunciado...


saludos
29.10.2007 12:43:46 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
luis fonseca
Miembro

Fecha de alta: 12.06.2005
Comentarios: 48
Hermosa máquina

Me encanta esta maquina, me gustaría ver más de este modelito en las carreteras de Chile.
Saludos desde Temuco
29.10.2007 17:21:15 Offline luis fonseca lfonseca at inglescanadiense.cl
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

este Comil ademas me gustaria que las empresas se atrevieran a traer este tipo de makinas ya que son muy bonitas en su diseño





saludos desde Antofagasta
29.10.2007 18:37:20 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
doble puente
Miembro

Fecha de alta: 19.10.2007
Comentarios: 55
hay muy pocas de estas

seguramente son muy caras no ?
29.10.2007 20:51:59 Offline doble puente cchampin at insesa.cl
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
.

Es un O500RS, le vi el tablero cuando aun no salia a trabajar y estaba en los patios de Sol del Pacifico en Playa Ancha, la maquina es de un empresario de Sol, parece q es el mismo que tiene un El Buss340 azteca verde que tambien hacen transporte privado de la V región a Santiago.
30.10.2007 07:35:55 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Consulta

Hay algo diferente (aparte de la hermosa librea) respecto de este PB que lo encuentro tan feo?
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=9293&mode=search
30.10.2007 17:24:22 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
chico bus
Invitado
discrepancia

muy linda la librea, me parece muy acertada con respecto a bus, se ve mas elegante...
Tengo una discrepancia con Ruedabus, si no existe el new campione, por q en la pag. oficial de comil si dice new campione 3.45 y en otras fotografias tambien dice NEW en el titulo ???????
31.10.2007 17:01:06  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
¿cuanto le debo?...

...parece preguntarle el acompañante al chofer ja. en todo caso linda maquina, los focos delanteros estan muy bien ubicados, parecen parte de la mascara un siete para Comil...
12.12.2007 16:29:10 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales