Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio GV1000 - M. Benz | Buses Pullman Florida

Marcopolo Viaggio GV1000 - M. Benz | Buses Pullman Florida
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Andare Class 1000 - M.Benz | Buses Igi Llaima (En Serv. Especial)

Marcopolo Andare Class 1000 - M.Benz | Buses Igi Llaima (En Serv. Especial)

Marcopolo Andare Class 1000 - M.Benz | Buses Igi Llaima (En Serv. Especial)



Detalles de la Imágen

Fecha: 09.11.2007 03:52:25
Impactos: 2532
Puntuación: 4.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Igi Llaima..

Un Andare oh-1628 de Igi, que al parecer se ve bien pero a juzgar por la regla general que rige a la empresa de dar una pésima mantención y cuidado a sus máquinas debe ser lo contrario...

Una librea sencilla y este andare regularmnete cubre la ruta: Thno- Pto Montt y en temporada alta, ruta internacional Neuquén- Temcuco...
09.11.2007 08:14:22 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
No me gusto

este igi llaima a parte de los vidrios tiene un motor pobre encuentro.
09.11.2007 08:20:41 Offline nazho
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
Bastante

ahi nomas el motor que tiene, no es de mucha potencia y ademas que la comodidad de este bus tiene mucho que juzgar, siento que el recorrido que cumple no es el mas preciso para el cual fue creado...
Ademas que igi llaima a perdido enormemente aquella calidad que tenia años atras, tanto en atencion como en sus maquinas
09.11.2007 13:10:48 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

he viajado desde osorno a concepcion en un andare celeste y por lo menos es + comodo que sus similares de tur bus.
09.11.2007 14:26:48 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
matias
Invitado
MMMMMMMMMmmmmmmmm........

me gusta este modelo de bus, lo encuentro excelente y sale de o comun, lo qe no me gusta es la librea, encuentro qe no combinan con las letras celestes de IGI LLAIMA, pero en general, yo le colocaria un 6.2

saludos desde marchigue
09.11.2007 15:10:46  
chileesteban
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393
Este bus

Es el mismo de los andare de Tur Bus la misma configuración de motor, y demases.
09.11.2007 16:15:39 Offline chileesteban esteban.saavedra.s at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
es increible

que años atras Igi Llaima haya tenido autenticos makinones y ahora tenga estos Andares y mas encima dice servicio internacional,ya que esta makina esta diseñada para transporte de personal o rutas cortas





saludos desde Antofagasta
09.11.2007 16:51:26 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
mmm

la librea que tiene esta maquina no es fea,pero el pequeño motor que tiene es el problema.
09.11.2007 17:46:36 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales