Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1200 G6 - Volvo | Buses Géminis

Marcopolo Paradiso 1200 G6 - Volvo | Buses Géminis
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Busscar Vissta Buss Hi - M. Benz | Buses Ahumada Internacional

Busscar Vissta Buss Hi - M. Benz | Buses Ahumada Internacional

Busscar Vissta Buss Hi - M. Benz | Buses Ahumada Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.11.2007 14:02:09
Impactos: 5891
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_sandunguero
Miembro

Fecha de alta: 12.10.2007
Comentarios: 153
...

bonito el bus me gusta harto este modelo y la pintura ta harto buena

se ve en mejor estado ke los de tur bus jejeje
12.11.2007 14:54:14 Offline el_sandunguero albert_bv91 at hotmail.com
matias
Invitado
ME VIENE A BUSCAR

ME VIENE A BUSCAR PARA IR AL COLEGIO A ESA HORA SALGO DE MI CASA PAL COLE.

HABLANDO ENCERIO FEROZ BUS...EXCELENTE
GRAN MAQUINA Y COMO SIEMPRE AHUMADA.

EN LA CAMINATA A LOS ANDES HABIA UN AHUMADA HI PERO ERSA EXCELENTE AL LADO DE DD DE FENIX

SALUDOS DESDE MARCHIGUE
12.11.2007 14:59:37  
kitito
Invitado
BUENA MAQUINA!!

TIENE TALENTO esta muy buen cuidada y muy buena pintura... colegas en q chasis esta montaso este? xau saludos.
12.11.2007 16:02:49  
el_mandamas
Invitado
kitito

Chasis: Mercedes Benz O-500 RSD.
Motor: DC OM-457 LA, que desarrolla 360 hp a 2000 rpm y un torque de 1600 nm a 1100 rpm.

Saludos.
12.11.2007 16:43:03  
P_A_HERNANDEZ
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2006
Comentarios: 103
sobre el motor

el dc esta de mas... las placas dicen om 457 la/ II y despues el numero XD

el dc es daimler chysler... pero ya estan llegando q va a ser solo daimler no mas

xau
12.11.2007 17:38:36 Offline P_A_HERNANDEZ BLOM_20 at HOTMAIL.COM
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
bonito bus

buena presentacion, pero mejor si ubiera tenido el parabirsas de una sola hoja.


saludos
12.11.2007 17:58:56 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
kitito
Invitado
gracias..

muxas gracias colega el_mandamas

por respomder mi consulta..

atte.kitito
12.11.2007 18:12:08  
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
esta

esta muy bonita esta maquina,ademas tiene gran chasis,gran presentacion
12.11.2007 19:38:37 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
precioso

Maquinon de ahumada se ve filete, colegas el dia de ayer estuve en los andes y vi dos maquinas jumbuss 400 de expreso norte, dos DD de buses nilahue y varios pullman nuevitos de paquete, esperemos que esten luego en las carreteras.-

Saludos.-
12.11.2007 20:23:54 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
Uno de

los mejores modelos actuales que posee busscar, un makinon, comodo, fiel y con un motor excelente... indicado para esta especialidad internacional... ke comodo seria viajar en un bus asi a Argentina... Un 7 por ahumada que cmo siempre se ha caracterizado por la buena atencion y el buen cuidado a sus buses.
12.11.2007 21:07:46 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
filte este busscar

me gusta mas que el 360 380.
ademas la librea ta filete...
12.11.2007 21:12:16 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
speed_touch_340
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 51
????

exelente lo vissta

una pregunta

pullman no tiene servivios intaernacional?????

si alguien me respondiera porfavor

a i en donded fue tomada la foto
12.11.2007 21:55:21 Offline speed_touch_340 xiao40 at hotmail.com
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
para speed_touch_340

efectivamente Pullman Bus si tiene servicio internacional como tal, desde antofagasta a salta y jujuy en Argentina si mal no recuerdo...

La foto fue tomada en Serrano esq. Alameda, en Santiago Centro
13.11.2007 00:09:18 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
a la paz

a la paz, cochabamba creo desde iquique arica
13.11.2007 00:18:38 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
CHILE BUS

la paz y cochambamba , bolivia ese servicio es de CHILE BUS
16.11.2007 08:47:59 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
consulta

alguien me puede decir la diferencia entre el vissta hi con el jum buss 360??????
los veo practicamente =
excepto x lo del parabrisas delantero
ojala respondan
adios
17.11.2007 18:59:50 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
nacho_mentor
Miembro

Fecha de alta: 15.11.2007
Comentarios: 5
prefiero piso y medio

porque ahumada no abra invertido mejor en un bus piso y medio como chile buses
18.11.2007 09:22:10 Offline nacho_mentor nachinmentor at hotmail.com
facega_bus
Invitado
BONITA

MAQUINA. AHUMADA COMO SIEMPRE CON UN CUIDADO EXELENTE A SUS MAQUINAS.

ESTA POSTURA A QUE PAIS TIENE?=

SALUDOS
19.11.2007 14:11:27  
pampinocentral
Invitado
Pullman bus SI tiene servicio arica- la paz

yo viaje en ese servicio ida y vuelta, mandan los vissta lo, y parten desde el terminal de arica al de la paz. 8 horas de bonito viaje y comodidad en los semicamas que envian para alla.

el pasaje vale 9 mil pesos, lo cual es relativamente barato si consideramos que son 8 horas en servicio internacional en verano y con su snack (algo es algo).

saludos a todos.

pd:Otros que van desde arica son pullman zuleta que es una empresa de la zona entre otros.
19.11.2007 19:08:47  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales